[пусто]

*** Тема анонсирована в конференции "Фитнес и спорт"
[пусто]
06.09.2012 14:58:12

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы молодец! А что вы едите за день, может просто мало? Мне после спорта есть не особо хочется, ну не больше, чем всегда. Имхо, можно куриную грудку или вареное запеченное мясо, калорий немного, а белок как раз хорошо после тренировки - для роста мышц. Творог нежирный тоже. Мне кажется, нам даже тренер на фитнесе так рекомендовал. 07.09.2012 11:29:54, любопытная Анна
Да, нам тоже так тренер говорит, обязательно поесть после тренировки белковое, нежирное.
А до тренировки тоже надо есть, только вот я забыла, какого состава) Кажется, простые углеводы, если не вру.
07.09.2012 13:18:31, Сбыча Мечт
Ой, девчонки, ем я нормально, даже много...Просто в силу того, что детей трое, за заботами забываю поесть, а вечером-ночью наедаюсь...по самое нихочу...мету всё подряд. Нам тренер сказала - за час-полтора до тренировок лёгкие углеводы, после(через час) - белки. Проблема в том, что ощущение голода не уходит... 07.09.2012 16:31:27, Сова007
придется вам налаживать режим питания, без этого вы вес не сбросите. Накачаетесь только) 07.09.2012 16:53:50, Сбыча Мечт
Так вопрос в том, КАК налаживать? Конкретный режим питания озвучить может кто-то? 08.09.2012 12:49:02, Сова007
так вам же тренер советует, что когда надо есть?
А вот это "заботами забываю поесть, а вечером-ночью наедаюсь...по самое нихочу...мету всё подряд" - надо прекращать. Особенно на ночь объедаться.
Ну как-как... могучим усилием воли)))
Трудно начать, а когда втянетесь - привыкнете. Я стараюсь днем есть почаще, чтобы до чувства голода не доходило. А вечером только перекусить, после тренировки творог или молоко. Если хочется чего-то вкусно-вредного - на утро откладываю. Чувствую себя намного лучше, чем когда на ночь объедалась.
08.09.2012 22:42:42, Сбыча Мечт
"Чувство голода не проходит", знакомо. Если хорошо покушали, подождите 20 минут. Скажите себе, что если через 20 минут вам будет хотеться съесть это так же сильно, то вы его съедите. Потом за заботами может и вообще забудете, или чувство насыщения придет. Или съедите этого, в конце концов, но немного. Вообще почему у вас целый день столько забот, а куда же они деваются вечером? Отвлекались бы на заботы от еды и нет проблем :)

Иногда жажда маскируется под чувство голода, ну вы наверно знаете. Чайку без сахара (иногда зеленый в тему), воды попейте.
И делайте упор на овощи и немного фруктов, кефир, если хочется лишнего. 250 г 5% творога довольно сытно и много, а калорий ведь немного. Последнее время 2% покупаю, тоже хорошо. Или хочется печеньку, а съем например морковку или яблоко - и вроде уже аппетита нет того, что был. Но это при условии, что количество еды было достаточное в принципе. Печенье, колбасу, тортики и все такое дома не держу - пока не удалось воспитать хорошую силу воли, сбои часто дает :(
09.09.2012 11:53:54, любопытная Анна
" Вообще почему у вас целый день столько забот, а куда же они деваются вечером? Отвлекались бы на заботы от еды и нет проблем :)" Да я и отвлекаюсь целый день, в этом-то ипроблема, что порой забываю поесть вовремя...А вот поздно вечером "заботушки" мои засыпают:))) Все три, плюс муженёк. У меня ж уборка(мытье полов и обуви), готовка, немного стирки...А вот она и полночь...и есть время для себя, любимой:) Шоколадка или бутербродиков штучки три...с чайком...Эх, потом несколько страничек "вкусной" книженции и спать...где-то в 1.30... Несколько дней пробую всё это дело сломать. Воды попить вместо вкусняшек пока не прокатывает...но терплю. Яблоками заменить пыталась...веселый был результат. Съела штук шесть, одно за одним...а потом...догадайтесь сами, какой была ночка:) 09.09.2012 17:32:36, Сова007
вам надо просто есть днем, и почаще. Уж 3-4 раза в день 10 минут на это можно найти. Нормальную еду, а не вкусняшки. Семью-то кормите, значит готовите. Если время есть вечером - приготовьте себе с вечера, на порции разделите, поставьте в холодильник, чтоб только разогреть готовое и употребляйте днем по будильнику. Вопрос только своей организации, больше ничего. Когда днем будете наедаться, проще будет вечером отказаться от вкусняшек. 09.09.2012 21:16:31, Сбыча Мечт
Ой, вы же просили режим питания. Ну скажем вот.

Завтрак - геркулесовая каша, 3-4 столовых ложки геркулеса, стакан молока. Чуть-чуть солю.
Или яичница, или 2 вареных яйца (тогда бутербродик бы еще небольшой).

За час до обеда, бывает, успеваю проголодаться. Обед - 100-150 гр. мяса (или курица, или рыба), салат из свежих овощей с маслом - много могу съесть (ну, тарелка, сколько там? грамм 200-250), гарнир (овощи или гречка, бывает - картошка, макароны, а у нас в столовой на гарнир много дают - тоже грамм 200 наверно). Кусочек-два черного хлеба, если гарнир овощной или суп вместо него. Супа беру всегда полпорции, благо можно.

Ужин часов в 7-8-9-10 вечера, как получится - салат, что-нибудь еще из того, что есть. Если съедите целую куриную грудку или шмат мяса, я не думаю, что будете голодная. Иногда коробочка творога. Когда не старалась похудеть - тарелочка макаронов с творогом или сыром, но вес нормальный был. Или котлета с гарниром (немного картошки, или овощной). Фрукт или 1-2-3 штуки какие есть - нектарина, апельсин (сейчас их не сезон, бе), яблоко, слива. Иногда в добавление ко всему этому великолепию стакан кефира, 250-300 г.

Иногда на работе вечером покупаю булочку, или творожную активию, или мороженое, получается полдник. Тогда на ужин наверно, меньше еды захочется.

Чай часто пью без сахара. Булочки, шоколадки - изредка, и только на работе или на улице, или дома, но штучно! Не удержусь, сожру сколько есть. Но я люблю много чего, из того, что люблю, обычно выбираю полезное :) Не думаю, что мое меню идеальное, обычно рекомендуют есть часто и понемногу, а я люблю пусть пореже, но побольше :) Дома между делом молока могу выпить, дети его так аппетично поглощают :) Кусочком сыра догнаться.
10.09.2012 14:54:57, любопытная Анна
не могу читаю и ржу!!!! Думала только я иногда доганяюсь разными вкусностями пока дети спят.
Теперь не буду, посмотрю что выйдет из этого?
23.10.2012 23:59:45, TEN
А если вы съели три бутеброда или 6 яблок, это ж какой голод был? Ужина совсем не было, что ли?

Я могу бутеброд в охотку, но три! После ужина? У меня был период обжорства в старшей школе, и сейчас бывает.
Вот вы говорите, детей укладываете и принимаетесь за уборку и хозяйство. Может, спать поздно ложитесь, недосыпаете? У меня от недосыпа и начинается жор, бывало и ужасный. Организм хочет подпитаться сладеньким для тонуса, плюс сила воли ослабевает - и лопаешь, как зомби просто.

Еще на меня подействовал опыт жены брата - она говорит, меньше стала кушать и желудок уменьшился, стало меньше хотеться. Я и раньше слышала, всерьез не принимала, но когда она мне это сказала - как-то я этим прониклась. Действительно, что-то с организмом случается, и входишь в нормальный режим питания, только несколько дней надо как-то перетерпеть эту тягу к обжорству. Может вам домашнюю работу на другое время перенести, а вечером спать ложиться? Например. Чтобы убрать провоцирующий фактор, хоть на время. Потом легче будет.

Иногда говорю себе - а вот не буду кушать! А вот не буду! Помогает.
10.09.2012 15:11:39, любопытная Анна
[ссылка-1] 09.09.2012 12:07:49, tuele
очень оригинально и кажется просто, попробую наверное, чтоб самой убедиться! 23.10.2012 23:52:29, TEN
Знакомое чувство голода. Решила для себя, что порции буду уменьшать. Сложно, но работает. А самое интересное, как только уйдут первые три-четыре киллограмма - захочется худеть еще и еще. Желудок со временем уменьшается в размере. Но терпение и цель - ваше все. 19.09.2012 04:37:41, Fistashechka
Я просто не могла читать ваше сочинение, оно просто про меня и дети у меня уже большие 11 и 7лет-девочки-красавицы и смотрят на меня, а что там есть красивого, тоже жиры. Так что ваши напряги почти меня сподвигли к подвигу больше не буду смотреться в зеркало пока не начну заниматься хотя бы дома буду пресс качать раньше очень помогало и времени мало требовалось, а сейчас может завтра, а может никогда, пока читала ваше произведение смеялась до упаду, а про себя понимала описание -мое точная копия!!!!!
Скажите а вы в каком районе живете, куда ходите заниматься тоже хочу присоединиться если рядом.......
23.10.2012 23:23:22, TEN
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!