Дневники беременности

*** Тема анонсирована в конференции "Фитнес и спорт"
Как ни странно, но вторая беременность протекает легче, веселее первой. Хотя и первую нельзя назвать сложной. Учитывая СВОЙ , а не подружек-бабушек -журналов-книг-сайтов, опыт , происходят изменения в поведении. Раньше я категорически не занималась спортом, длинные пешие прогулки , конечно, можно назвать кардио-нагрузкой, если соблюдать определенную скорость ( чего я не делала). Не могу сказать , что я сильно пожалела об этом( хотя до беременности вела активную спортивную жизнь) , но возобновлять занятия после родов было трудно. Ну а как иначе? Организм около года " отдыхал" от спорта, ведь сразу после родов ты не побежишь, еще месяца два- три нужно приходить в себя... Могу заранее сказать, что набрала я всего 10-11 кг, после выписки остались со мной 4 , два из них молоко и все что с ним связано, два - наверное лишний вес. Но форма, состояние кожи- ужас... На бедрах появился предательский целлюлит, нижний пресс ушел, но обещал вернуться . При весе 55 кг, росте 172- чувствуешь себя сумоистом . Сейчас, все иначе . Активные занятия спортом, правильные кардио - нагрузки, три- четыре раза в неделю силовые упражнения на руки- ноги- попу( пресс то не покачаешь) , ну и конечно активный отдых со страшим ребенком). Я не хожу в спортзал , я беру все необходимое и выхожу на улицу . Всегда беру два коврика , так как моя обезьянка все за мамой повторяет и тоже качает попу , в свои два года. Так мы становимся еще ближе друг к другу , а к ребенку прививается любовь к спорту. В заключение хочу сказать, нельзя просто так встать ( будучи в положении) , взять килограммовые гантели и качать руки, нужно спрашивать у специалистов ( врач , который ведет беременность скажет есть ли противопоказания для занятия спортом) . Все врачи сошлись в одном - те женщины , которые продолжают заниматься спортом будучи в положении , менее болезнено , более быстрее переносят роды .... Так что , счастливой прогулки , мамочки)
29.07.2014 08:46:27,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!