Статья дня

Пять заповедей комфортного шоппинга

*** Тема анонсирована в конференции "Зарубежный интернет-шопинг"
Заповедь первая. Если вы устали, хотите перекусить или не располагаете достаточным количеством времени, покупки лучше отложить на другое время. Они подождут, и никуда, никуда не денется та симпатичная кофточка с верхней полки! Более того, вы завтра, может быть, найдёте вещь лучше, чем оплатите прямо сейчас то, что вам не очень-то и нравится. Вы спешите? У вас нет времени, чтобы разгуливать по торговому залу; это мало, то не подходит, и в результате вы, раздражённая, уходите ни с чем. Вы просто потеряли время, которое и так ограничено. Коротко: нет времени — нет шоппинга.

• Заповедь вторая. Если вы собрались за покупками, наденьте удобную обувь. Расшнуровывать шнурки и завязывать их несколько десятков раз за час — удовольствие сомнительное. Это же касается и одежды: экстравагантные наряды, снабжённые шнуровками, крючками, тесёмками лучше оставить в шкафу. В противном случае померив две-три вещи, вы устанете и потратите деньги на то, что под руку попадётся. Коротко: шоппинг — это охота. Разве охотники бегают по лесам на каблуках и в мини-юбке?

• Заповедь третья. Это касается тех дам, которые уверены, что страдают от лишнего веса. Начинайте примерку строго с большего размера. Если вы наденете очаровательное платье, и окажется, что вещь узка в бёдрах, настроение может быть испорчено безвозвратно. Здесь в игру вступает психологический фактор: приятнее узнать, что одежда велика, чем мала, и вы с удовольствием примерите платье меньшего размера. Чтобы не бегать лишний раз по торговому залу, возьмите два экземпляра в примерочную кабинку. Коротко: от большего к меньшему, не наоборот!

• Заповедь четвёртая. Позаботьтесь о том, чтобы придя на шоппинг красивой, уйти из магазина такой же. О чём речь? О таких полезных женских мелочах как расчёска, матирующие салфетки для лица, термальная вода. Перемерить множество вещей непросто с физической точки зрения, и очень скоро волосы перепутаются от многочисленных примерок вещей через голову. Личико может пересохнуть или наоборот начать лосниться от кожного секрета. Поэтому привести себя в порядок после магазина будет не лишним. Коротко: аккуратность во всём.

• Заповедь пятая. Не оплачивайте сразу вещь, даже если она вам очень понравилось. Может оказаться так, что обновка не подходит к другим деталями гардероба. Бывает, что цена на модные брючки или стильное платье завышена и в соседнем отделе висит такая же вещь, только дешевле на двадцать–тридцать процентов. Погуляйте по другим торговым точкам, подумайте, и тщательно взвесив аргументы против покупки и в пользу неё, примите решение. Это убережёт вас от траты времени на оформление возврата. Коротко: шоппинг любит разумный подход.

Вот и всё правила комфортного шоппинга. Удачных вам покупок, и постарайтесь не потратить все деньги. Грустно, когда из-за пары красивых туфель от именитого дизайнера приходится месяц отказывать себе в других женских радостях.
картинка
01.04.2015 13:41:38,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
5 заповедей ВИРТУАЛЬНОГО шоппинга!

1. Удобней устройся перед компьютером! Тебе предстоит пялиться в него несколько часов!
2. Подготовь необходимые вещи - карту с деньгами, чай и бутерброд.
3. Займи чем-нибудь домашних! Например, насыпь на пол рис и гречку, перемешай и заставь раскладывать в разные миски:) А что? Развивает мелкую моторику:) Если муж дома - включи ему футбол/хоккей/детектив, а то неровен час заглянет в самый ответственный момент, когда на экране будет корзина с суммой заказа:)
4. Не раздумывай долго над "немного не тем оттенком" или "немного не той длиной" - пока ты думаешь, "красивые и СМЕЛЫЕ дорогу перейдут". Бери. Потом пристроишь:)
5. Сохраняй картинки. Если ты пытаешься сохранить очередную фотку, а твой комп говорит, что у тебя такая уже есть - значит, ты это уже заказывала! Иди в шкаф!

И самое главное! Наслаждайся! Ничто так не радует нас, как удачные покупки:)
01.04.2015 14:19:18, murzzzzzilka
Мурзь, надо в правила добавить :))) инструкция! 01.04.2015 14:29:02, Гжелка
:)))) ЧаВо для новичков:))) 01.04.2015 14:30:26, murzzzzzilka
да, именно! 01.04.2015 14:32:52, Гжелка
А что? Меня улыбнуло :) 01.04.2015 14:31:22, irik2014f
это пять:))) 01.04.2015 14:47:07, Marr
))))))))) так и есть 01.04.2015 18:12:27, Ferrett
тыща!))) 02.04.2015 09:25:46, Galatea (ex galKa)
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!