Статья дня
Используем в пищу то, что выросло само
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Сохраняем витамины в соках фреш

*** Тема анонсирована в конференции "Медицина и здоровье"
Что может быть вкуснее и полезнее свежеотжа-того сока? Не содержащий консервантов и красителей живой сок - это витамины, микроэлементы, антиоксиданты и натуральные антибиотики прямо в нашем стакане.

Настоящий эликсир молодости в чистом виде! Главное - соблюдать правило: свежеотжатые соки пить по приготовлении. Почему? В природе существуют так называемые антивитамины.

Это соединения, входящие в состав натуральных продуктов, но обладающие парадоксальной способностью уменьшать количество витаминов данного продукта. Причем в свежем овоще или фрукте такое свойство этих веществ не проявляется, но стоит нарушить целостность продукта (измельчить), как тут же начинается «антивитаминная работа». В частности, ярым антивитамином является фермент аскорбатоксидаза, который в считанные минуты способен уничтожить витамин С.

Больше всего этого фермента в огурцах, кабачках, тыкве, зелени петрушки, винограде и яблоках. Как только ты отжала сок из этих фруктов и овощей, не медли: тут же пей! Иначе это будет приятный, но вовсе не целебный напиток. Учитывай также особенности тех или иных соков.

Овощные соки, богатые минеральными солями, в первую очередь восстанавливают силы и пополняют энергетические резервы организма. Поэтому если ты на диете, отдай предпочтение сокам из овощей.

Фруктовые соки незаменимы для очищения организма: они выводят «токсины усталости» и усиливают биохимические реакции.
16.05.2011 15:51:29,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!