Статья дня
Используем в пищу то, что выросло само
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Сколько стоит отдохнуть в городах России в День всех влюбленных

*** Тема анонсирована в конференции "Самостоятельные путешествия"
Всероссийский туристический портал Travel.ru составил рейтинг российских городов популярных для путешествий на выходные в День всех влюбленных, отмечаемый 14 февраля.

В рейтинг вошли 20 городов России, в каждом из которых экспертами портала был подсчитан суточный бюджет отдыха вдвоем, состоящий из стоимости:
- проживание в недорогой гостинице в радиусе десяти километров от центра города,
- ужин из двух блюд и бокала вина в ресторане,
- посещения музея, выставки или экскурсия по городу вдвоем.
картинка


На первом месте рейтинга - Казань с бюджетом 2430 рублей в сутки.
Столица Республики Татарстан – город удивительной красоты на берегу Волги, обладающий богатой историей. Знакомство с городом стоит начать с прогулки по ул. Баумана – центральной улице города, с посещения Казанского Кремля. На территории Кремля находится мечеть Кул-Шариф, падающая башня Сююмбике, которая признана своеобразным символом города. Эта башня имеет печальную романтическую историю, но современным влюбленным эта башня обещает принести счастье – надо лишь коснуться лбом ее стены и загадать желание. Еще одно популярное романтическое место в Казани – Арка влюбленных на территории Черного озера. Если влюбленные подойдут к арке с противоположных сторон, и станут произносить слова тихим шепотом с двух сторон арки, они все равно услышат друг друга. Существует легенда о том, что влюбленные, постоявшие под ней некоторое время, будут очень счастливы вместе. Другие места: дерево любви на Петербургской улице, трамвай для влюбленных, планетарий, многочисленные сады и парки – помогут зарядиться массой положительных эмоций и впечатлений.

Читать дальше

04.02.2015 15:49:53,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!