Статья дня
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой

Автопробегом по Крыму. Часть первая. Восточное побережье. Где пожить и что посмотреть

*** Тема анонсирована в конференции "Самостоятельные путешествия"
Dear mams. Я закончила писать статью-навигатор по Крыму для одного travel портала и решила поделится текстом с вами, потому что именно вы моё любимое сообщество:)) Только сразу говорю, в статье очень много слов, примерно 1000шт

В мечтах о лете и в предвкушении отпускного сезона, возможно, многим будет актуальна тема Крыма, особенно, если мост действительно откроют и не придется штурмовать паром.
Мы путешествовали по Крыму на своей машине два года подряд почти по месяцу. Не торопясь и с удовольствием объехали его с востока на запад, прогулялись по крупным городам и заглянули в глубь полуострова. Жили по 3-4 дня в разных местах.
Вот, приглашаю со мной на фотопрогулку по Крыму по следам наших путешествий. Буду коротко рассказывать о городках и пляжах, что там хорошего, что не очень. Покажу куда с совсем мелкими хорошо, а куда уже 5-10+. Где можно своим ходом, а где без личного транспорта пропадешь, вобщем, все что накопилось за два года..
Первый крупный город по дороге с востока это Феодосия. Любителям курортных мегаполисов типа Анапы сюда весьма welcome, мы же там погуляли по музеям. Совершенно прекрасный музей античных древностей, музеи Грина и Айвазовского. А жили в Коктебеле.
Пляж в Коктебеле не очень, шумновато, грязновато, забетонированная набережная. Но ехать в Коктебель надо по трем причинам. Во-первых музей Макса Волошина, где дух вольностей серебряного века живет до сих пор, а экскурсоводы словно только что общались с самим Волошиным, настолько одухотворенно о нем рассказывают.
Во-вторых: Коктебель – страна коньяков) В-третьих: заповедные территории: Карадаг, Тихая бухта, мыс Хамельон – вот там очень красиво, дико и малолюдно. Но не подходит для маленьких детей. Камни очень большие и вход в воду почти экстремальный. Попасть можно только на машине. картинка
14.05.2018 20:12:47,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а где почитать-то можно статью на 1000 знаков? ))))) дайте ссылочку 18.06.2018 10:49:39, Nadek
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!