Автопробегом по крыму. ЮБК и западная оконечность полуострова. Часть вторая

*** Тема анонсирована в конференции "Самостоятельные путешествия"
И вот мы наконец на ЮБК. Ура!
Я не буду рассказывать про Ливадийский, Воронцовский дворцы, Никитский сад и другие места ЮБК, которые must see.
По ссылочке ниже можно почитать про менее известный дворец в Массандре, жемчужинка, замок Рапунцель.

src="[ссылка-1]"
Жить можно в Оленевке или в Окуневке – что совсем забытая богом деревенька, но там есть отличное, отстроенное русскими немцами хозяйство, очень комфортное, контакты в ЛС.
И да, здесь без машины не поешь-не попьёшь и ни куда не доедешь…

Теперь вы со мной согласитесь, что Крым великолепен!?

Но и это еще не все.
Мы поднимемся с побережья на север, в сторону Бахчисарая и пещерных городов. Я не буду писать про Бахчисарайский дворец, но вы туда сходите, обязательно, и не только в сам дворец и сад (сборные экскурсии проходят регулярно), но и в ханские бани, хамам горема, это справа от входа во дворец. Там очень аутентично, я уже размечталась, как я была бы любимой ханской женой…хотя ну нафиг
Под Бахчисараем очень много пещерных городов. Самые значимые из них входят в Бахчисарайский объединенный музейный комплекс, и по задумке музей должен в них осуществлять экскурсии, но с этим у музея сложно. Экскурсии, хоть и индивидуальные, но очень дешевые, а физически очень тяжелые, и экскурсоводы от них отлынивают. Приходится искать проводников на просторах интернета. Самый популярный и легко доступный пещерный город Чуфут-Кале. Он находится на окраине Бахчисарая, в пешей доступности от дворца, и туда есть сборные экскурсии. Уточняйте время на сайте музея и идите. Экскурсия часа три, но не тяжело, ходят и дети и пожилые люди. Интересна историческая часть экскурсии, а виды плато ущелья не описать словами, вот смотрите:
картинка
картинка
картинка
14.05.2018 20:17:26,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!