Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

6 апреля в Санкт-Петербурге откроется новый арт-объект - четырехметровые 3 сердца

В начале апреля в самом сердце Санкт-Петербурга появится оригинальный арт-объект, созданный специально для влюбленных всех возрастов, – «Момент Вдохновения». Компания «Хенкель» решила запечатлеть клей №1 в России и подарить жителям и туристам северной столицы еще одно место для памятных встреч и прогулок. Открытие архитектурной группы пройдет в формате городского праздника у входа в Санкт-Петербургскую государственную художественно-промышленную академию им. А. Л. Штиглица.

«В основе концепции монумента «Момент Вдохновения» лежит идея о том, что каждый момент жизни бесценен, если он прожит с любовью в сердце, – говорит Генеральный директор подразделения «Бытовые клеи» компании «Хенкель» Алексей Ананишнов. – Мы хотели бы запечатлеть и легендарный клей «Момент» с более чем 33-летней историей и прекрасные чувства, которые у каждой пары держатся на своем, особом «клее».

По замыслу автора арт-объекта Дмитрия Волкова, лауреата конкурса «Арт Момент» среди скульпторов, – четырехметровая композиция из металла представляет собой три сердца, соединенные между собой при помощи клея «Момент».

«Мы попытались объединить в одной скульптуре две стихии: Силу Любви и Силу «Момента», сплетающие судьбы влюбленных в одну. Три сердца в основании монумента олицетворяют лики Любви, всегда разной: ищущей, разбитой или бережно склеенной из осколков, – говорит автор. – Соединяет сердца в архитектурной группе именно клей «Момент», и я искренне надеюсь, что «Момент Вдохновения» поможет «склеить» настоящие сердца реальных влюбленных».

«Момент Вдохновения» станет местом свиданий для влюбленных, встреч и общения молодежи, обязательным пунктом в популярных туристических маршрутах, а также новым традиционным местом для фотосессий петербургских женихов и невест.

Почувствовать «Момент Вдохновения» и исполнить сокровенное желание сердца, присев на одну из скамеек, скоро сможет каждый. С 6 апреля 2012 года монумент «Момент Вдохновения» будет находиться по адресу: г. Санкт-Петербург, Соляной переулок, дом 13.
05.04.2012 10:13:46

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!