Статья дня

Почему у заботливых мам вырастают дегенераты

Сегодня принято ругать молодежь. И несамостоятельная она, и целей в жизни не имеет, и агрессивная сверх всякой меры… В общем, не такая, как надо.

При этом наблюдается парадокс – чем больше времени и заботы вкладывается в ребенка, тем менее приспособленным к жизни он вырастает. Вот уже и институт позади, а желания занять свое место в обществе так и не возникает. 30, 40, 50 лет – а взрослеющее дитятко по-прежнему надеется на помощь мамы, не желая брать на себя ответственность ни за свою жизнь, ни за жизнь своей собственной семьи, если она, конечно, создана.

И мама уверена, что так и должно быть. Что она обязана заботиться о своем ребенке, создавать ему условия для комфортной жизни. Более того, все попытки взрослеющего ребенка обрести самостоятельность воспринимаются такой мамой чуть ли не как предательство. Да и нет их, этих попыток, так как ребенок, с малых лет привыкший, что мама все сделает для его благополучия, не испытывает желания к чему-то стремиться. Зачем?

Почему у самых заботливых мам вырастают самые беспомощные дети?..
[ссылка-1]
картинка
23.11.2014 18:32:02,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!