Как справляться с ребенком?

Будущих мам учат многому. Как пеленать малыша, как его правильно кормить, какие игрушки ему покупать, какой температуры вода должна быть для купания.

Но никто не рассказывает маме, чем именно отличается её ребенок от всех других. Никто не объясняет, как правильно воспитывать малыша, как дать ему то самое ощущение защищенности и безопасности, без которого невозможно нормальное развитие всех его врожденных свойств.

И мы воспитываем деток, руководствуясь собственными представлениями о том, что будет для ребенка хорошо, а что плохо, советами бабушек и более опытных подруг, рекомендациями всевозможных специалистов. Вот только, к сожалению, такой подход далеко не всегда дает нужный результат. Хорошо, если у нас родился ребенок, психические свойства которого сходны с нашими. В этом случае мы можем его понять через себя. А если нет? Если природа наделила нашего ребенка свойствами, которых у нас нет? Как понять спокойной неторопливой матери шустрого непоседу? Как понять отцу – настоящему мужику в самом прямом смысле этого слова – хрупкого эмоционального сына?

О том, как понять своего ребенка, читайте в статье:
[ссылка-1]
картинка
22.12.2014 20:29:51,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!