Фаршированных шампиньонов в духовке

картинка
rnd=-2006386048
Шампиньоны являются одними из самых популярных видов грибов, и это неудивительно, поскольку они обладают очень приятным вкусом и аппетитным ароматом. Шампиньоны являются очень ценным продуктом питания, а потому многие хозяюшки используют их для приготовления различных блюд. Рецепт фаршированных шампиньонов в духовке подготовил сборник советов.



Как правило, блюда из шампиньонов готовятся быстро, а благодаря тому, что эти грибы сочетаются со многими продуктами, количество рецептов с ними быстро и неуклонно растет. Вы можете готовить шампиньоны на сковороде, в духовке, мультиварке, пароварке и сочетать с различными продуктами, такими как мясо, фарш, морковь, лук, другие овощи, сыр, а также с картофелем и крупами.



Большинство гурманов считают, что шампиньоны являются деликатесным продуктом, богатым ценными аминокислотами и полезными веществами, а потому их обязательно нужно включить в рацион питания. Тем более, что сделать это несложно, так как существует огромное разнообразие рецептов с данным продуктом. Как и шампиньоны, так же и блины в приготовление не сложны.



Приготовление фаршированных шампиньонов в духовке не вызовет никаких сложностей, даже если у вас отсутствует диплом повара. Известно, что фаршированные грибы традиционно готовят с разнообразными начинками, при этом вы можете использовать практически любые ингредиенты на свой вкус.



Подготовить шампиньоны к приготовлению совсем несложно, просто вымойте их, очистите и отрежьте ножки. Не торопитесь выбрасывать ножки, так как Рецепты с фото предполагают использование этих ножек в начинке. Что касается подготовки посуды, то здесь вам понадобится лишь противень и сковорода для обжаривания начинки.



Фаршированные шампиньоны с сыром и ветчиной



Ингредиенты:




  • крупные шампиньоны – 10-15 шт;


  • репчатый лук – 1 шт;


  • твердый сыр – 100 г;


  • ветчина – 100 г;


  • сливочное масло – 100 г;


  • панировочные сухари – 2 ст. л.



Тщательно помойте грибы под проточной водой, почистите и отрежьте ножки. Противень смажьте сливочным маслом и выложите на него пустые шляпки грибов, внутрь каждой шляпки положите по маленькому кусочку сливочного масла. Духовку разогрейте до 200 градусов и готовьте в ней шампиньоны примерно 15-20 минут. Пока грибы готовятся, подготовьте начинку.



Ножки грибов, ветчину и лук мелко нарежьте, разогрейте сковороду, налейте туда немного растительного масла. Поместите в сковороду сначала грибы, потом, когда они обжарятся, добавьте лук, дождитесь, пока он станет прозрачным, а затем поместите к начинке ветчину.



Достаньте шляпки из духовки и выложите в них начинку при помощи чайной ложки. Грибы посыпьте солью, специями и зеленью, натрите сыр на мелкую терку, смешайте его с панировочными сухарями и потрусите фаршированные грибы. Блюдо отправьте в духовку еще на 10 минут.



Обязательно учтите, что блюдо лучше подавать на стол горячим, однако, когда оно остывает, то приобретает своеобразный приятный привкус.



Фаршированные шампиньоны с курицей и горошком



Ингредиенты:




  • крупные шампиньоны – 15-20 шт;


  • репчатый лук – 2 шт;


  • отварное куриное филе – 300 г;


  • консервированный зеленый горошек – 100 г;


  • твердый сыр – 100 г;


  • майонез – 1 ст. л.;


  • соевый соус – 1 ст. л.;


  • сливочное масло – 50 г.



Грибы помойте, очистите и удалите ножки. Шляпки бросьте в кипящую воду и варите примерно 10-15 минут, чтобы они были практически готовыми. Ножки грибов и лук измельчите, разогрейте сковороду с растительным маслом, обжарьте на нем сначала лук до прозрачности, а затем добавьте грибные ножки.



Отварное куриное филе измельчите при помощи блендера, однако можете попробовать сделать это ножом. Только учтите, что мясо нужно порезать очень мелко. В отдельной емкости соедините мясо, грибы, лук, горошек и сыр, натертый на мелкую терку. Начинку тщательно перемешайте, добавьте немного соли и специи по вкусу, а затем снова перемешайте.



К готовой начинке добавьте соевый соус и майонез, полученную смесь поместите в шляпки при помощи чайной ложки. На противень выложите сливочное масло и фаршированные шляпки. Духовку разогрейте до 200 градусов и выпекайте в ней грибы примерно 10 минут.



Полезно узнать, что необходимо внимательно следить блюдом в духовке. Вынуть противень нужно тогда, когда начинка немного подрумянится, иначе блюдо получится суховатым.



Как видите, приготовить фаршированные грибы в духовке совсем несложно, причем класть в шляпки можно абсолютно разные ингредиенты. Многие хозяйки готовят грибы, фаршированные мясным фаршем, творогом, кабачками или другими овощами.



Приятного аппетита!


картинка
20.02.2015 10:13:28,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!