Статья дня
Используем в пищу то, что выросло само
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Нотариус. Делюсь.

Для тех, кому нужно согласие на выезд ребёнка за рубеж, делюсь адекватным нотариусом!

Для пересечения границы (обратите внимание!!! для пересечения границы, а не для получения визы!!! на визы у каждой страны свои правила) ребёнку понадобится согласие на выезд, только если он летит без родителей - с бабушкой, с тренером, с сопровождением авиакомпанией и т.п. Если хоть один родитель летит - согласие не требуется.

Такое согласие можно оформить хоть до совершеннолетия ребёнка и перечислить в нём хоть все страны мира - главное, чтобы все страны были названы конкретно (просто "страны Шенгенского соглашения" - не подойдёт).

Большинство нотариусов, которые берут по 1200 за каждую такую бумажку, заинтересованы в том, чтобы вы к ним ходили как можно чаще. Поэтому начинают вешать на уши лапшу - мол, можно только на одну поездку сделать согласие, да всего на две недели, да только в одну страну, да ещё нужно согласие от второго родителя, благословение от духовника и анализ на яйца глист.

Так вот. Это всё полная ахинея. И чтобы вы не бегали в поисках адекватного нотариуса, сообщаю, что таковой имеется на Вилиса Лациса 9. Только будьте внимательны - по этому адресу два нотариуса, Сибгатулина и Макешина. Вот Макешина - говорят, совсем неадекват. А Сибгатулина хороший и честный специалист, и сделает вам правильное согласие. Я сделала сегодня на 5 лет, на 4 страны. Чего и вам желаю.
08.06.2015 13:57:56,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Подтверждаю. Точно так! 24.06.2015 00:43:31, Репортёр
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!