Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Первоапрельская профессия в «Мастерславле»

Наставники Детского города мастеров «Мастерславль» открывают набор на обучение новой уникальной профессии. Только 1 апреля 2016 года каждый юный посетитель Города сможет поработать переворачивателем пингвинов.

В Международный день смеха в Детском городе мастеров заработает новая мастерская, где наставники расскажут юным горожанам об одной из самых редких профессий – переворачиватель пингвинов. Обучиться этому, на первый взгляд простому мастерству, можно будет только один день – 1 апреля.

Маленькие спасатели познакомятся с особенностями жизни морских птиц в Антарктиде, посмотрев комикс о «специалистах-переворачивателях», узнают секреты такой важной на северном полюсе профессии, а затем смогут применить полученные знания на практике. На исследовательскую станцию «Мастерславля» приземлится вертолет, засмотревшись на который, все пингвины повалились на спины. Спасти их смогут только жители Города, действуя дружно, быстро и сообща.

На «Площади искусств» с 12.00 до 16.00 откроется семейная игротека от издательства «Простые правила»: сразиться в настольные игры смогут и дети, и их родители. А приглашенные гости – ребята из театра-студии «Ералаш» - подготовили особые сюрпризы для посетителей Города.

В этот день, помимо новой профессии, ребята узнают, как отмечают День смеха в разных странах, а наставники поделятся историями самых забавных розыгрышей. 1 апреля горожане даже смогут весело подшутить над друзьями и родителями, подготовив вместе с Городской управой «Мастерславля» первоапрельских рыбок – безобидная забава, широко известная в Италии и Франции.
картинка
30.03.2016 12:47:22

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!