Заготавливаем грудное молоко

Заготавливаем грудное молоко
картинка

Чтобы заготовить грудное молоко для малыша на время разлуки с мамой необходимо строго придерживаться правил сцеживания и хранения.

Молоко для хранения нужно сцеживать чистыми руками в хорошо вымытую и простерилизованную посуду. Удобнее в таком случае использовать молокоотсос, который обеспечит максимальную чистоту молока. К ручному молокоотсосу Natural Feeling от Chicco [ссылка-1] можно сразу присоединить ту бутылочку Chicco, из которой потом будут кормить малыша. В комплекте с молокоотсосом есть крышечка на бутылочку, благодаря которой бутылочка превращается в контейнер для хранения молока.

Срок хранения молока зависит от температуры:
Без холодильника, при температуре +18-22ºС – не более 12 часов.
В основной камере холодильника при +4-5ºС – до 48 часов.
В морозильной камере, при температуре - 18-20ºС – до 4 месяцев.

Замораживать молоко следует небольшими порциями, отмечая дату заморозки. При малейшем подозрении на инфекцию молоко подлежит кипячению.

Опрос:
1) Пробовали ли Вы замораживать грудное молоко?
2) Да, удобно использовать его для докорма
3) Да, удобно использовать его при введении прикормов
4) Нет, не было необходимости

Автор фото: Katrina Elena/Shutterstock
22.08.2016 13:03:08,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
При первом же визите педиатр рекомендовала в специальных контейнерах замораживать материнское молоко на все случаи жизни, и я поначалу очень загорелась этой идеей, ведь это открывало многие возможности. Но оставлять ребенка, к счастью, так и не пришлось, так что замороженное молоко использовали только для приготовления кашек. 23.08.2016 07:22:54, djudjuKA
Здравствуйте!

Очень верное решение. К сожалению, мама не всегда застрахована от неприятных ситуаций -- непредвиденный выход на работу или, что еще хуже, болезнь. в таких случаях запасенное молоко может стать незаменимым помощником, благо в настоящее время существуют отличные молокоотсосы, которые позволяют быстро и безболезненно опорожнить грудь, а также удобные контейнеры, позволяющие удобно и качественно хранить молоко.

Всего Вам доброго!
С уважением,
Бутузова Олеся
23.08.2016 12:49:12, Олеся Бутузова
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!