Конкурс смекалки во Дворце пионеров (Неделя Игры и Игрушки)

Уважаемые ниши старые друзья, участники КС прежних лет!
В этом году впервые нет бумажного варианта входного билета на Неделю игры и бумажного варианта КС. Нам обещали, что электронный вариант КС (две недели сданный для размещения на сайте) будет размещен на сайте Дворца сегодня.
Если вы зарегистрировались на сайте для получения электронного билета на Неделю игры, но не можете найти КС - вот он!
Передайте также вашим друзьям, знакомым и одноклассникам - КС в этом году электронный.

Далее текст с сайта о Неделе игры.

С 29 октября по 4 ноября 2016 года Московский Дворец пионеров на Воробьёвых горах приглашает детей принять участие в традиционной Неделе игры и игрушки. Мероприятие направлено на обогащение игрового опыта детей и подростков разнообразными традиционными и современными игровыми формами, способствующими более полному раскрытию творческого потенциала, духовному, интеллектуальному и физическому развитию. Неделя игры и игрушки проводится во Дворце с 1950 года, а в 1957 году проводилась дважды (в связи с проходившим Фестивалем молодёжи и студентов).

Гостей праздника ждут новинки мира игр и игрушек, народные игры и игры-аттракционы, занимательные научно-познавательные программы, эксперименты, опыты, увлекательные мастер-классы, ярмарки оригинальных игр и игрушек и многое другое.

Ежедневно во Дворце будут проходить 2 игровые программы:

с 11.00 до 13.00 – командная игра-путешествие «Калейдоскоп игр!». В течение двух часов организованные детские группы по 10 – 15 человек в возрасте от 6 до 14 лет под руководством гидов пройдут по представленным на Неделе играм и выполнят игровые задания. Для выполнения на маршрутных точках этих заданий ребятам будет необходимо проявить свою ловкость, сноровку, смекалку, умение работать в команде, дружить и веселиться.

с 15.00 до 18.00 – игровая программа «Играй, город!». Во время этой игровой программы дети вместе со своими родителями и друзьями смогут поиграть во все представленные на Неделе игры и игрушки. Среди них «Волчки», «Кубари», «Ходули», «Камешки», Проворные мотальщики «Космодром», «Аэрохоккей», «Настольный футбол», «Тропинка-ногокрут», «Кольцебросы», «Штурм крепости», «Жонглёры», «Мячики-кометы». Помимо этого, ребят ждут игротека настольных игр, занимательные эксперименты, мастер-классы по изготовлению моделей и игрушек, подвижные игры и конкурсы.
25.10.2016 09:55:21,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я вышлю задания КС при обращении на мою эл. почту helga71@bk.ru - тут не могу прикрепить файл с заданием. 25.10.2016 10:01:36, Свинка
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!