Статья дня

Выбираем соску на бутылочку: латексная или силиконовая?

Выбираем соску на бутылочку: латексная или силиконовая?
картинка

Существует 2 вида сосок для бутылочек, которые можно встретить среди товаров для детей: латексная и силиконовая. Какую выбрать?

У каждого вида есть свои преимущества:
Латексные соски изготовлены из каучука – мягкого природного материала. Такие соски более мягкие на ощупь, имеют желтоватый оттенок. Такую соску легче сосать, не прилагая особых усилий, поэтому такой вид сосок часто выбирают для недоношенных и ослабленных малышей. Особенностью таких сосок является их недолговечность, они плохо переносят кипячение, быстро изнашиваются.

Силиконовые соски более упругие, легко переносят стерилизацию, не теряют своих свойств, служат дольше. Сосание такой соски требует от ребенка достаточных усилий, как и во время сосания материнской груди. Именно поэтому специалисты по грудному вскармливанию рекомендуют для комбинированного кормления именно силиконовые соски.

Соска Natural Feeling от Chicco 2+ с флексорами [ссылка-1] характеризуется наклонной удлиненной соской, которая поддерживает естественные сосательные движения ребенка и обеспечивает комфорт во время кормления.

Форма соски имитирует женскую грудь, обеспечивает правильное положение шеи ребенка во время кормления. Экстрамягкий силикон, который не слипается во время кормления, еще больше приближает ощущения ребенка к естественным. Двойной противоколиковый клапан препятствует заглатыванию воздуха и снижает риск развития колик и срыгиваний. Подходит детям от 2 месяцев.
С заботой от Chicco с 1958 года.

Опрос:
А вы знали, что Соска Natural Feeling от Chicco обеспечивает правильное положение шеи во время кормления?
1) Да, пользуемся
2) Да, знали
3) Теперь знаем
4) Другой вариант

Автор фото: GO/Shutterstock
04.11.2016 09:47:06,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас есть и силиконовые, есть и латексные соски, ребенок признает и те, ну и другие) 05.11.2016 01:28:01, TanyaSoer
Добрый день! Это хорошо, что ребенок неприхотлив, но все же латексные соски педиатры рекомендуют для недоношенных малышей, либо новорожденных, пока у них еще нет сил полноценно сосать из обычной соски.
Здоровья Вам!
С уважением, Корсакова Елена
09.11.2016 17:23:59, DoktorMed
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!