Фруктовое пюре – вкусно и полезно

Фруктовое пюре – вкусно и полезно
картинка

Примерно через 2 недели от начала введения сока, когда малыш привык к нему, вводят фруктовое пюре. Первым фруктовым пюре чаще всего является яблочное (можно начать с печеного яблока). Желательно, чтобы яблоко было зеленым или желтым, так как красные более аллергены. Фруктовое пюре начинают давать с ½ чайной ложки, постепенно увеличивая его количество и доводя в течение 5-7 дней до 30 г, позднее – до 40-50 г, а ближе к году – до 100 г.

Потом ассортимент расширяется, можно давать комбинированные фруктовые или фруктово-ягодные пюре. Малышу до 1 года можно давать пюре из яблок, груш, абрикос, слив, персиков, бананов, черной смородины. Соки и фруктовые пюре лучше давать после кормления грудью, чтобы не перебить аппетит. Фруктовое пюре более вкусное и сладкое, и дети едят его охотнее, чем овощное. Поэтому лучше приучить малыша к овощному пюре, и лишь затем давать пробовать пюре из фруктов и ягод.

Детская эргономичная ложка Chicco [ссылка-1] хорошо подходит для того, чтобы научиться кушать самостоятельно. Благодаря изогнутой ручке ложечка облегчает обучение ребенка самостоятельному приему пищи. Изогнутая форма ложечки упрощает движения малыша и помогает ему быстрее понять, как правильно поднести ложечку ко рту.

Опрос:
Вы знали, что детская эргономичная ложка Chicco облегчает обучение ребенка самостоятельному приему пищи?
· Да, пользуемся
· Да, знала
· Теперь буду знать
· Другой вариант

Автор фото: Ildi Papp/Shutterstock
22.01.2017 18:10:33,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Про такую ложечку я еще не знаю, а первое пюре делали со своих яблачек (с дачи привезли), пошло на ура, все без высыпаний. =) 23.01.2017 14:27:51, Faina_ja
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!