Анаферон и Виферон

Эти два препарата одинаковые по фармацевтическому воздействию. Цена тоже примерно одинаковая. В аптеках чаще предлагают Анаферон. Разъясните, пожалуйста, разницу.
22.01.2018 17:54:30,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Зачастую предлагают когда нет данного препарата что-то другое.А меня интересует есть ли противопоказания у препарата Виферон? 23.01.2018 01:42:06, Клементьева Наташа
Да , есть - повышенная чувствительность к любому компоненту препарата. 23.01.2018 03:55:29, DrKatya
Общего у этих препаратов разве что только часть названия "ферон", но это совершенно разные группы даже по классификации - Анаферон согласно инструкции антитела к гамма интерферону человека аффинно очищенные (наносятся на лактозы моногидрат в виде водно-спиртовой смеси с содержанием не более 10−15 нг/г активной формы действующего вещества).

Отличительной особенностью препарата ВИФЕРОН® являются входящие в его состав интерферон альфа и высокоактивные антиоксиданты – витамин С и витамин Е. Антиоксиданты не только усиливают противовирусное действие интерферона, но и нивелируют его возможные побочные эффекты. Антиоксиданты исправляют несовершенство функционирования интерфероновой системы в период новорожденности. Происходят замена синтеза раннего интерферона, отличающегося физико-химическими и биологическими свойствами, на интерферон с выраженной противовирусной и иммуномодулирующей активностью и устранение дефицита эндогенного интерферона за счет повышения его синтеза и стимуляции образования дендритных клеток у детей раннего возраста – от года до трех лет.
23.01.2018 03:54:23, DrKatya
Анаферон просто более разрекламированный, поэтому его и предлагают. Виферон я узнала, только, когда дочке прописали, а про анаферон слышала много еще и задолго до рождения ребенка 23.01.2018 11:21:16, Пономарёва Анжелика
Согласна с доктором, что это разные препараты совершенно. Нам виферон нравится, потому что пить таблетки для нас - ужас, а свечи поставил и забыл) ну и плюс нет нагрузки на желудок 24.01.2018 18:56:09, vera474641
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!