Рекомендации по измерению температуры у малыша

Как правильно измерить температуру малышу?
При ОРВИ у детей часто повышается температура и родителям нужно следить, чтобы она не повышалась до очень высоких цифр. Чтобы получить максимально достоверную информацию о температуре у ребенка, нужно следовать некоторым правилам:

1) Температура измеряется минимум трижды в день (утро, день, вечер);
2) Измерение температуры не стоит делать после ванной, когда ребенок сильно активен, укутан или плачет.
3) Высокая температура в комнате, горячие напитки, могут также немного повышать температуру.
4) Измерение температуры можно осуществлять в подмышечной впадине, прямой кишке или паховой складке, во рту.
5) Для измерения температуры можно применять ртутный термометр, электронный или инфракрасный градусник, термометр-пустышку.

О том, что ребенок заболел и у него повышена температура, нужно сразу оповестить лечащего врача. Врач назначит комплексное лечение, что позволит ребенку не разболеться и быстрее выздороветь. Кроме жаропонижающих средств, препаратов для симптоматической терапии и обильного питья, в схему лечения включают отечественный интерфероносодержащий препарат ВИФЕРОН®. Исследования, проведенные на кафедре детских инфекционных болезней ГБОУ ДПО РМАПО Минздрава России (зав. кафедрой, проф. Мазанкова Л.Н.), показали, что это позволяет не только быстрее выздороветь, но и добиться сокращения периода повышения температуры.* [Подробнее о ВИФЕРОН® Суппозиториях при гриппе ]
Литература:
*Чеботарева Т.А., Заплатников А.Л., Захарова И.Н., Выжлова Е.Н.«Современная интерферонотерапия гриппа и острых респираторных инфекций у детей»
Имеются противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом.18+
измеряем температуру ребенку правильно

Автор фото: Leonid and Anna Dedukh
02.03.2018 23:48:06,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы только в подмышечной впадине измеряем и сейчас у нас дома только электронный термометр, после того как я за день умудрилась их 3 штуки разбить...зареклась просто( Еще мечтаю об инфракрасном, но пока не купила 03.03.2018 00:49:54, MamaMishki
Аналогично, только я разорилась на инфракрасный, очень крутая штука и малышам измерять очень просто 04.03.2018 21:48:48, vera474641
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!