Рамки своими руками

У нас накопилось столько фотографий и работ детей, которые очень классные, но из за нехватки рамочек лежат в папках и альбомах. Мое материнское сердце просто не может допустить, чтобы эти шедевры находились вне зоны видимости. Я хотела заняться ими и съездить купить сразу много рамочек, но никак не могла собраться. И в какой то момент мне в голову пришла мысль, что мои дети что то делали своими руками и самое лучшее обрамление для их работ и фотографий может быть только сделанные мамиными заботливыми руками.

Теперь хочу поделиться с вами какие я стала делать рамочки своими руками, кстати кроме того, что по моему мнению, это красиво это еще и неплохая экономия семейного бюджета. Больше всего у меня связанных спицами рамок (такие рамочки могут связать даже те, кто может вязать только лицевые и изнаночные петли). Делается такая рамочка всего за пару часов. Сначала делаем основу. Вырезаем из плотного картона детали основы для рамочки необходимого вам размера, т.е. если у вас фотография 10х15, то вам нужно вырезать 2 полоски длиной (внешний край 18 см., внутренний 14 см.) и шириной примерно 2,5 см. И две полоски длиной (внешний край 13 см., внутренний 9 см.) шириной тоже 2,5 см. Скрепить детали между собой можно степлером. Основа готова. теперь нам нужно ее декорировать. Сегодня мы будем обвязывать ее спицами. Набираем на спицы 15 петель нитками, которыми вы хотите связать основу нашего декора. Вяжем лицевой гладью 7 рядов, 8-ой ряд провязываем изнаночными петлями. Так мы вяжем 61 см. Закрываем все петли и сшиваем торцевые края нашей работы. Получается вязаное кольцо, которое мы надеваем на нашу картонную заготовку. Чтобы рамка была объемной, между вязаной и картонной рамкой прокладываем паралон. И сшиваем с обратной стороны картонной рамки вязаную основу. Теперь эту вязаную основу можно как то украсить. Сегодня я предлагаю украсить помпоном. Как делать помпоны и что ими я еще украшаю расскажу в следующей статье. А пока наша рамочка готова. По моему очень даже неплохо и детки наши ставят свои работы только в рамки сделанные мамой, кстати они тоже могут помогать делать такие рамочки, вязать они у меня пока не умеют, а вот в производстве помпонов вполне могут участвовать. Нам такие рамочки, сделанные своими руками, нравятся намного больше покупных.


картинка
06.02.2013 23:14:38,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!