Статья дня
Используем в пищу то, что выросло само
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Iherb для грудничков и их мам :)

Наконец есть время поделиться всем полезным, что я нашла на Айхербе для своей дочурки (сейчас нам 10 месяцев).


Главный MUST-HAVE – любимый многими Экстракт грейпфрутовых косточек :)
Для любых проблем с детской кожей средства лучше нет! Все Бепантены, Пантенолы и иже с ними отдыхают! Только разводить экстракт надо в масле – 5 капель на стол ложку. Я использую смесь из 2х масел – какао [ссылка-1] и жожоба [ссылка-2] (лучшие масла для детской кожи), такая смесь не застывает. Можно и просто жожоба в чистом виде.
Два примера из моей практики, когда экстракт нас спас:
- прописали нам препарат железа, а у нас на него дикая аллергия началась, вся спина от шеи до попы была в прыщах – аптечные мази не помогали. Экстракт в масле помог за сутки! Потом мазала еще пару дней для профилактики, все прошло
- умудрилась тут доча покакать ночью и не проснуться (чего с ней раньше не было), и конечно с утра вся кожа под подгузником была малиновой. Мазать начали сразу и повторяли при каждой смене подгузника – к вечеру почти все прошло, а к утру не осталось и следа


Еще одна большая полезность – гель Траумель, который прячется в бесплатных пробниках.
Так уж вышло, что познакомились мы с ним сразу после рождения, т.к. нам его прописали для лечения гематомы. Помогает отлично – вот только стоит в наших аптеках уж больно дорого. С тех пор как он бесплатно есть на Айхербе – в каждую вторую посылку его добавляю, т.к. он не только при ушибах и гематомах помогает, но и рассасывает шишки после прививок и т.п. Очень рекомендую!


Безопасный шампунь для детишек – тоже классная штука. Банка поллитровая – хватает надолго. Я использую для всего тела – состав без вредностей, запаха нет, пенится отлично, смывается легко, а дозатор значительно облегчает жизнь!


Детская паста для первых зубиков – точнее гель с легким сладким вкусом, который можно и проглатывать. В комплекте идет двусторонняя силиконовая насадка - с одной стороны щеточка, с другой - пупырышки, которыми удобно массировать десны. Ее можно использовать как с пастой, так и без нее. Дочке особенно понравилась насадка, после каждой процедуры мы ее с удовольствием просто жуем!

Еще понравились вот такие бактерии для младенцев - [ссылка-3]
Промучавшись с линексом, который никак не растворяется ни в воде, ни в грудном молоке (просто плавает пленкой на поверхности!) – этот препарат просто сказка! Растворяется довольно легко, его можно также просто сыпать в пюре и творожки – я так и делаю. Давала дочке по назначению врача, теперь регулярно даю курсами. Его плюс еще и в том, что до открытия банки ее не обязательно хранить в холодильнике – правда я все равно заказывала в марте, когда еще было прохладно.


И напоследок – витамины для кормящей мамы. Я взяла сразу банку 150 шт [ссылка-4] – хватает на 5 месяцев. Как кормящая мама, испробовавшая на себе разные бренды из российских аптек, могу сказать, что эти витамины в моем рейтинге лучшие - и по составу, и по соотношению цена-качество. Многие препараты не полностью соответствуют потребностям будущих мам (к примеру, часто забывают селен, или кальций добавляют в виде карбоната и он не усваивается) - а в этом препарате набор витаминов и микроэлементов максимально полный и максимально усваиваемый + добавлены фосфолипиды и ферменты. Рекомендую!

Все мои отзывы - вот здесь [ссылка-5]
08.08.2012 23:02:19,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!