Оригинальные поделки из листьев и цветов для детей

Хотим предложить вам интересные идеи летних поделок из природного материала - листьев и цветов растений. Вот такие оригинальные поделки можно сделать:


Посмотреть на Яндекс.Фотках
1. Отбивание листьев и цветов молоточком

Начнем с самой необычной, на наш взгляд, поделки из листьев и цветов - отбивания растений молоточком на ткани. Для этого вам потребуются:

- любая твердая поверхность
- хлопчатобумажная ткань
- полиэтиленовый пакет
- молоточек

Положите ткань на твердую поверхность, сверху на ней составьте по своему усмотрению композицию из листьев и цветов. Накройте все полиэтиленом. Теперь вам надо тщательно отбить листья и цветы молоточком, чтобы они окрасили своим соком ткань. Получившуюся цветную ткань можно использовать для изготовления различных поделок, например, салфеток, подушек и т.п. Отбивать растения можно также на бумаге, из которой потом получаются красивые открытки.


Посмотреть на Яндекс.Фотках
Фея на нижнем фото сделана из анютиных глазок.


Посмотреть на Яндекс.Фотках

Аппликации из листьев и цветов

Используйте ваше с ребенком воображение, а также бумагу и клей, чтобы создать аппликации из листьев и цветов. Отправьтесь вместе на прогулку и поищите листья и цветы, которые бы вам что-то напоминали по форме. Недостающие детали изображений можно дорисовать цветными карандашами или фломастерами.


Посмотреть на Яндекс.Фотках

Композиции из высушенных листьев и цветов

Все знают о самом простом способе засушить цветы и листья растений - положить их под пресс, например, под толстую стопку книг. Из высушенных цветов можно создавать целые композиции, украшать ими самодельные открытки, закладки для книг. Приклеить листья и цветы к бумаге или картону можно универсальным клеем ПВА.

Продолжение следует..
.
24.02.2014 14:09:56,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!