Статья дня
Используем в пищу то, что выросло само
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Блюда на День Рожденья

Какие блюда приготовить на стол для детского праздника? Это только на первый взгляд кажется, что все это легко.


Посмотреть на Яндекс.Фотках

Дети - это непоседы, они непредсказуемы, а праздник просто обязан получиться апетитным, веселым и запоминающимся. Что же придумать, чтобы даже самые привередливые дети остались довольны?


Посмотреть на Яндекс.Фотках
В основном все зависит от вашей фантазии. Вы можете решить приготовить полный обед или решите организовать детям сладкий стол? Чтобы детский праздник прошел хорошо и не был омрачен желудочными проблемами вашего ребенка и его маленьких гостей, необходимо учесть некоторые правила приготовления блюд.


Посмотреть на Яндекс.Фотках
Лучше приготовить маленьким гостям тушеные блюда, приготовленные на пару или на водяной бане.
Придерживайтесь следующих правил:
• Не стоит кормить малышей жареной пищей.
• Не экспериментируйте с новыми продуктами; берите только те, которые вам хорошо знакомы.
• Не забывайте проверить срок хранения продуктов.
• Не надо кормить детей и тортами, в которых большое количество крема — полезней заменить их желе и фруктовыми десертами.
• До 3 лет малышам не давать пить газированную воду и квас. Лучшие напитки для детей это кисели, сок, компоты.
• Подберите высокие стаканы, чтобы маленькие гости могли пить через трубочки - часто дети отказываются от напитка без них.


Посмотреть на Яндекс.Фотках
На десерт можно подать торты с необычным оформлением. Подойдут сладкие коктейли, мороженое с фруктами и сливками, фрукты в желе. Самый подходящий продукт для десертов — это творог. Можно приготовить множество блюд из творога: печенья, запеканки, пудинги. Лучше обойтись без шоколадок и конфет, поставьте на детский стол несколько ваз с фруктами.


Посмотреть на Яндекс.Фотках
Украсьте детский стол веселыми и яркими бумажными салфетками с забавными картинками. Детям очень нравится, когда вокруг много блестящих картинок, воздушных шариков, пластмассовых игрушек, колпачков. Поэтому, пусть на столе будет много зонтиков, шпажек, трубочек для напитков, фигурок животных.


Посмотреть на Яндекс.Фотках

Если вы все же решили подать конфеты на детский стол, то можно связать красивые конфеты тоненькой проволокой и из них получатся симпатичные гирлянды. Такой гирляндой можно украсить стол или вазу с десертом. К каждой конфетке можно прицепить маленький бантик для более праздничного эффекта.


Посмотреть на Яндекс.Фотках>
27.02.2014 15:28:48,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!