Статья дня
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой

Как нарисовать розу?

КАК НАРИСОВАТЬ РОЗУ?

Не кажется ли Вам, что в наше прагматичное время нам не хватает чуточку романтики? Стихов, свечей, признаний в любви в полумраке и… цветов. Их заменили живые обои на айфонах и значки на футболках.

rose0.jpg

Ну что ж, если да, то попробуем, хоть изобразить немножко прекрасного! Если уже рисовать какие-то романтичные цветы, то только розы! Ведь это не только самый популярный подарок девушке, но и символистический образ нежности, любви и красоты. Как нарисовать розу?

Для того, что б узнать, как научиться рисовать карандашом розу нам необходимо несколько вещей: Бумага, карандаши, ластик; Вдохновение; Немножко фантазии; Немножко терпения. Итак, переходим к рисованию Как нарисовать розу? Как нарисовать розу карандашом поэтано.

rose-311x470.jpg

ШАГ ПЕРВЫЙ. И так, все необходимое у нас есть, перейдем непосредственно к тому, как рисовать розу карандашом поэтапно. Для начала нарисуйте круг. Но не делайте это циркулем. Во-первых, он оставит дырку в бумаге, во вторых мы рисуем, а не строим графики. Далее с небольшим отклонением рисуем произвольный контур бутона розы.

rose3-311x470.jpg

ШАГ ВТОРОЙ. Теперь нам следует приделать стебелек. Рисовать его следует под небольшим углом, это придает рисунку реалистичности. Тут следует помнить, что на месте соединения с бутоном он имеет некое потолщение и несколько тоненьких зеленых лепестков. Как нарисовать розу?
rose3-311x470.jpg

ШАГ ТРЕТИЙ. Пришла очередь заняться бутоном более детально. Наша задача, для начала, прорисовать внешние лепестки розы. Поскольку они наиболее чувствительные к свету температуре и прочим воздействиям, то рисовать их стоит немножко привядшими. Так же стоит обратить внимание на то, что их края слегка изогнутые. Как нарисовать розу?

rose4-311x470.jpg

ШАГ ЧЕТВЕРТЫЙ. Перейдем к внутренней части цветка. Здесь все лепестки более плотно прилегают друг к другу, по этому следует их рисовать как единое целое, отделив их края, и только кончики немного оттопыренные от основы. В символистике именно такой нераспустившейся полностью цветок ассоциируют с молодой любовью, из которой вырастет что-то более совершенное и прекрасное. Как нарисовать розу?

ШАГ ПЯТЫЙ. На последнем этапе нам следует изобразить сердцевину бутона. Это очень просто. Нам надо нарисовать завихрения верхних частей листка, которые ее и образуют. Так же для завершения нашей роботы обведите контур и сотрите ненужные линии. Поздравляю, Вы узнали, как научится рисовать розу, и внесли чуточку романтики в нашу скучную жизнь. Подарите этот рисунок близкому Вам человеку!
rose5-311x470.jpg

19.05.2014 18:18:18,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!