Статья дня

ОСОБЕННОСТИ ВОСПИТАНИЯ. КАК ПРЕКРАТИТЬ ВОЙНУ В СЕМЬЕ Особенности воспитания «неуправляемого ребенка»

В своей педагогической практике наблюдаю, как к психологам за помощью и советом все чаще обращаются родители, довольно реализованные, социально адаптированные, обеспеченные, много чего умеющие, по поводу особенностей воспитания своих, в общем-то, очень смышленых, активных, любознательных детей. Процесс воспитания ребенка «заклинил», зашел в тупик.

Симптоматика проявлений у ребенка очень богатая. Ребенок командует всеми в семье, его властное «А я хочу, а я сказал!!!» часто слышится на весь дом. Переубедить, дисциплинировать, призвать к совести не удается: игнорирует и пропускает мимо ушей ваши слова и призывы. На всё и всем отвечает: «Нет, не буду», постоянно упрямится.

Истерики, громкие вопли, катания по полу с резким переходом от одного эмоционального состояния к другому и обратно, многочисленные страхи и фобии. Движения рук, ног, головы резкие, быстрые, отрывистые. Часто все задевает, сшибает. Весь в синяках, ссадинах. Носится по комнате целый день, пробегая мимо игрушек, развивающих пособий. Это просто хаотичное, беспрерывное беганье. Ни на чем не может сосредоточиться. Дальше мы рассмотрим, какие особенности воспитания должны иметь в виду родители в каждом конкретном случае.Читать дальше...
картинка
23.06.2014 09:16:54,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!