Голландские тюльпаны в стиле Ромеро Бритто

ГОЛЛАНДСКИЕ ТЮЛЬПАНЫ В СТИЛЕ РОМЕРО БРИТТО

Это был один из моих самых успешных уроков до сих пор; студентам понравилось, и результаты были удивительные: картины стиле Ромеро Бритто.

Вам нужно:

белый лист формата А4
черый маркер
цветные фломастеры
линейка

in the style of Romero Britto art lesson (Medium).jpg

Стиль Ромеро Бритто принято называть неопоп-кубизмом. Декоратор, художник и скульптор, он сочетает в своих работах элементы кубизма , поп-арта и граффити. Его дизайн всегда исключительно современный и очень оптимистичный. Многие называют Бритто королем поп-арта (хотя, строго говоря, это звание все же принадлежит Энди Уорхолу).

in the style of Romero Britto art lesson2 (Medium).jpg

Арнольд Шварценеггер, Андре Агасси, Тед Кеннеди, Опра Уинфри и другие знаменитости охотно покупают его работы для своих частных коллекций. Сам художник говорит о себе: «Я начал рисовать, чтобы привнести свет и цвет в свою жизнь. Я счастлив, что могу делиться своим видением лучшего мира, хотя никогда не забуду, что значит быть бедным».

Студенты должны сделать рисунок по выбранной ими теме. Не детали, а только основные линии. Разделите поверхность для рисования с карандашом и линейкой в ​нескольких местах. Обведите все линии водонепроницаемым черным маркером, а затем покрасте их с маркерами так, как бы это сделал Бритто.

in the style of Romero Britto art lesson3 (Medium).jpg

Для обрамления мы использовали штампы-круги из рулонов туалетной бумаги на цветном листе и вставили художественные работы в эти рамы.
23.06.2014 16:10:29,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!