Рисуем космос

Урок, как превратить круг в сферу. Это может быть очень весело, если вы используете знания для рисунка в космическом стиле.
1. Рубанок и тяжелая доска-коврик будут неоценимы для создания шаблонов кругов. Я создал 2 "и 3" шаблоны с кругами вырезаными из середины, чтобы студенты могли легко увидеть и проследить 6:55 нарисуйте 3 круга карандашом на черном листе бумаги. Поощряйте учащихся делать круги, которые выходят за пределы листа, чтобы побудить больший интерес.

Space Spheres.jpg

2. Использование мелки пастельных цветов, каждый круг должен быть окрашен одним главным цветом.
3. Кратко объяснить идею, что такое источник света (например, большое солнце) оно светит на эти планеты. Студенты должны решить, где их солнце находится по сравнению с их планетами. Если солнце настранице справа, как на этом примере, они должны использовать белый мел пастель и сделать цветной изогнутую форму с правой стороны круга. Тогда напротив черная тень кривая должна идти на противоположной стороне. После окрашивания, как показано на рисунке, показать студентам, как сочетаются края вместе. Там не должно быть четкого края между цветами, когда они сделают.

солнце.jpg
4. Овальные кольца и крошечные звезды могут быть добавлены в качестве заключительного этапа.

Использование затенения для преобразования двумерную форму в то, что, кажется, трехмерной формой (например, круг в сфере).
30.06.2014 13:41:20,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!