Статья дня

Праздничные развлечения

1. Полицейские и грабители: эта игра для большой компании. Один человек будет «наводчиком» у грабителей, и должен будет выйти из комнаты. Приготовления минимальные: напишите на листочках бумаги «полицейский», «грабитель» и раздайте участникам. Они не должны показывать другим, что написано у них на листочках. Полицейских и грабителей должно быть поровну. Когда все роли определены, спрячьте в комнате какой-нибудь предмет. Грабители должны, не двигаясь с места, одним взглядом дать понять «наводчику», где спрятано «сокровище». Задача полицейских - определить, кто грабитель, а кто нет или узнать, где находится тайник. Игра заканчивается, когда объект найден или личности всех грабителей обнаружены.

2. Царевна Несмеяна: гости становятся в полукруг и с помощью считалки выбирают первую «царевну Несмеяну». «Царевна» старается быть серьезной и не смеяться, в то время как другие игроки пытаются всеми силами рассмешить его или ее. Разрешается корчить рожицы, шутить, смеяться и хохотать, но дотрагиваться до Несмеяны и щекотать нельзя. То, кто устоит дольше всех, - выигрывает.

3. Кто пропал: эта игра особенно любима малышами 3-4 лет. Для того, чтобы развеселить дошкольную публику, вам понадобится обычная простынь или покрывало. Просим одного человека закрыть глаза, в это время другие могут поменяться друг с другом местами. Теперь одного из малышей накроем простынею. Задача – угадать, кто пропал? Иногда это не так просто, как кажется.

4. Ракеты: приготовьте воздушные шарики и мишень. Раздайте воздушные шарики участникам конкурса. Пока они надувают шарики, объясните правила игры. Задача – отпустить шарик и попасть в цель. Тот, чей шарик подлетит ближе всего, побеждает. Если надувать шарики малышам тяжело, попросите родителей помочь, потому что от надувания шариков у ребятишек часто кружится голова.
картинка
15.08.2014 21:08:26,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!