Сообщество рекомендовано редакцией 7я.ру Звезды тоже люди

Открытое сообщество, премодерация

Подпишись на сообщество и получай новости о знаменитостях и их семьях первым! Читать новости о звездах можно также на канале Яндекс.Дзен.

(2168 записей)
Дополнительно ↓
  • Рубрики: Прочие , От Редакции 7и
  • Владелец:

КСЕНИЯ БОРОДИНА

Сообщество рекомендовано редакцией 7я.ру Звезды тоже люди

Ксения Бородина: дочь в новой школе - и классовое неравенство

01.09.2017 15:52
33-летняя ведущая "Дома-2" Ксения Бородина отвела свою старшую дочь, 8-летнюю Марусю, в новую школу - открывшуюся сегодня Областную гимназию Е.М.Примакова. На церемонию открытия школы в Барвихе прибыли министр иностранных дел Сергей Лавров и губернатор Московской области Андрей Воробьев.
По этому поводу в комментариях у телеведущей тут же началась война: одни обвиняли чиновников, что они удостаивают визитом только элитные школы, в то время, как "в областных школах сыпется штукатурка на голову", другие посчитали себя обманутыми, так как школа строилась для Одинцовского района как муниципальная, но теперь стоит - по официальным сообщениям - от 50 тысяч в год, третьи - защищают Бородину: "Молодец Ксюша, раз есть возможность отдать ребёнка в лучшую гимназию, лучшие инвестиции - это в образование детей".

"Снова в школу 🎓🎓🌺🌺🌺 всем мамам и папам терпения 😫"

Дочь Ксении Бородиной Тея: самое умильное фото - "Когда тебе отдали вееесь виноград"

22.08.2017 15:54
33-летняя ведущая "Дома-2" Ксения Бородина недавно вернулась с семейного отдыха в Турции - и теперь отдыхает в Подмосковье. Бородина опубликовала фото младшей дочери, полуторагодовалой Теи, которое покорило всех настолько, что даже обычный для микроблогов звезд поток едких комментариев иссяк - поклонники и завистники одинаково дружно умиляются.
"Когда тебе отдали веееееесь виноград", - подписала фото дочки Ксения Бородина. "...И он оказался кислым", - продолжили шутники.

"Мне кажется, в этой фотографии есть все. Вся трогательность, нежность, те незабываемые минуты счастья, в которые мы окунаемся, когда наши детки совсем маленькие", - подытоживает одна из поклонниц.
У Ксении Бородиной есть также 8-летняя дочь Маруся от первого брака, а у ее второго мужа и отца Теи, Курбана Омарова - сын Ама.

Вирус Коксаки и Ксения Бородина: видео на турецком пляже с дочками. "Спать хочешь? - Дидада"

11.08.2017 12:19
33-летняя ведущая "Дома-2" Ксения Бородина отдыхает в Турции с мужем и двумя дочками: полуторгодовалой Теей и 8-летней Марусей, и отвечает на вопросы матерей, взволнованных слухами о вирусе Коксаки, а также публикует забавные видео со своими загорелыми малышками.
"Вот так проходят наши часы на пляже, спокойно позагорать и почитать книгу не дают, они вообще две мамины наклейки 🙈🙈 Не отпускают меня никуда 🙅🙅 Если одна на руках, то вторая держит за руку - или наоборот 😂😂😂 Такое тоже бывает, но только в воде, а то уже тяжело, конечно, старшую на ручках держать 😘"

Вопросы о вирусе Коксаки сыпятся Бородиной в комментарии и в личные сообщения так часто, что телеведущая решила ответить всем отдельным постом:
"Любимые😍😍😍 Итак, все по порядку, много вопросов от вас про эпидемию и у всех вопросы лететь или нет🤷‍♀️ Ребят, это дело каждого, если честно, кто как чувствует. Если настроитесь на позитив, все будет хорошо, все страхи у вас в голове. Раз решили отдыхать, то отдыхайте не думайте о плохом 💆💆 Конечно, надо принять меры предосторожности, деткам мыть руки постоянно, взять с собой все нужные лекарства. Мы не ходим плавать в общий бассейн, а тусуемся больше на море🌊🌊🌊 Никто не застрахован и, конечно, болеть никто не хочет, но вирусы сейчас повсюду 😬🔨 Поэтому желаю всем здоровья и всегда думайте о хорошем. Чему быть того не миновать".

Вирус Коксаки в Турции: Ксения Бородина с детьми не боится купаться в бассейне, видео

09.08.2017 12:28
Несмотря на панику, связанную с вирусом Коксаки, 33-летняя ведущая "Дома-2" Ксения Бородина отдыхает в Турции с двумя дочками и мужем - и публикует счастливые фото полуторгодовалой Теи и 8-летней Маруси, а также видео, как девочки ныряют и плавают в бассейне вместе с Курбаном Омаровым.
Комментарии делятся поровну: одни - про ужасный вирус, другие - про роскошные длинные волосы "русалочки Маруси".
"Такие они разные во всем конечно, но обе такие крутые😘"

Впрочем, голос разума, советующий не поддаваться панике, раздается и здесь: "Вирус есть и это факт. Но он там каждый год, да и не только в Турции. Сейчас он во всех странах. Так что заразиться можно и на детской площадке возле дома".

Ксения Бородина не хочет ограничивать купания бассейном при вилле: "Ещё надо поплавать в море😂 Впереди же школа"

Ксения Бородина на прогулке в центре Москвы с дочками, видео

03.08.2017 14:04
33-летняя ведущая "Дома-2" Ксения Бородина вчера вывела на прогулку по центру Москвы обеих дочек - 8-летнюю Марусю и полуторагодовалую Тею, прихватив еще и подругу, тоже с дочерью, и выложила видео в соцсети. Комментаторы умиляются и шутят: "Теона нарушает строй😂😂😂😂😂", "Напомнило мультик, где обезьяна и куча обезьянок пошли гулять", некоторые интересуются, не одолевают ли Бородину на улице поклонники. Но больше всего обсуждают походку телеведущей и девочек: "Все косолапят))) красотки)". Нагуляв аппетит, вся девичья компания отправилась пообедать.

Ксения Бородина и полуторагодовалая дочь Тея учат стихи, видео

13.07.2017 12:48
33-летняя ведущая "Дома-2" Ксения Бородина активно занимается развитием младшей дочери Теи. Теона рождена 22 декабря 2015 года во втором браке телеведущей с Курбаном Омаровым, также у Бородиной растет 8-летняя дочь Маруся от предыдущего брака.

Ксения Бородина не скрывает, что ей нравится учить своих дочек самой: "Мне надо идти воспитателем работать, а не слезу с ребёнка пока своего не добьюсь учу животных, цифры, цвета, фрукты и овощи с 8-9 месяцев, все проговариваю по сто раз".

На видео, размещенном вчера, Ксения Бородина рассказывает классические детские стихотворения Агнии Барто про Таню, мячик и зайку, брошенного под дождем, а Тея смешно заканчивает рифмованные строчки, пытаясь произнести нужные слова.

Ксения Бородина: фото младшей дочери - впервые за полтора года

21.06.2017 12:02
33-летняя ведущая "Дома-2" Ксения Бородина - мама двух дочек - недавно устроила большой праздник в честь 8-летия старшей, Маруси. Младшую, полуторагодовалую Теону, рожденную от второго мужа Курбана Омарова, Ксения Бородина до последнего не показывала в соцсетях. Но на днях неожиданно стала делиться прекрасными фотографиями малышки крупным планом.
"Кто переберет всю ванну, откроет все шампуни, вытащил косметички и выложил красиво рулон туалетной бумаги, тот Тея".

В этом видео Тея с папой укладываются спать на полу кухни, прямо рядом с холодильником, а Ксения Бородина умиляется за кадром: "Такие они клевые мои)"

Тея на дне рождения старшей сестры - празднование было оформлено в стиле "Алисы в стране чудес".

С родителями:

Ксения Бородина: 8 лет старшей дочери Марусе. Торт для девочки и подарки на день рождения

14.06.2017 13:44
33-летняя ведущая "Дома-2" Ксения Бородина - мама двух дочек - на выходных устроила большой праздник в честь 8-летия старшей, Маруси - по мотивам "Алисы в стране чудес". Торт для именинницы был сделан известным кондитером Ренатом Агзамовым. Недавно девочка впервые съездила в летний лагерь вместе с одноклассниками, и сейчас отмечала день рождения с ними же.
картинка

картинка

Ксения Бородина написала поздравление дочке в соцсетях: "Моя душа, моя первая, ты просто моя и я очень благодарна тебе, что ты выбрала меня мне с тобой так повезло моя частичка, ты чувствуешь маму каждой клеточкой своего тела, я всегда в поле твоего зрения, ты переживаешь за меня каждую минуту, я чувствую твою любовь ежесекундно! Милая, мамина копия, мамина наклеечка) Оставайся всегда таким примеров для всех, ты завораживаешь людей одним взглядом, ты не оставляешь равнодушным никого, я восхищаюсь такой доченькой, как ты, умная моя, красивая моя, я как мама сделаю все все все на свете, чтобы у тебя было все, что ты только пожелаешь, ты утром проснёшься и обязательно все это прочитаешь. У тебя большая семья, и братик и сестренка и рядом всегда близкие люди, наша семья!"
картинка

Кроме профессионального видеоролика, снятого на празднике, Ксения Бородина разместила видео, на котором видно, как Маруся разбирает многочисленные подарки - в основном, наряды: разноцветные платья, сверкающие розовые сандалии, кроссовки, купальник.

Ксения Бородина: фото младшей дочери - у папы на руках. Старшая - впервые в детском лагере

01.06.2017 15:19
33-летняя ведущая "Дома-2" Ксения Бородина - мама двух дочек - не показывает лица младшей девочки, но сегодня в честь Дня защиты детей она все же опубликовала трогательное фото. На нем можно слегка разглядеть полуторагодовалую Теону - на руках у папы, второго мужа Бородиной Курбана Омарова.
картинка

Старшая дочь Ксении Бородиной, Маруся, которой 10 июня исполнится 8 лет, впервые отправилась в лагерь: "Мура моя в лагерь поехала, мама отпустила на неделю) Чемодан собрали как на год🤦‍♀ Все подружки и друзья одноклассники там, как было не отпустить. Вообще я за адекватное отношение родителей, трястись над ребёнком и держать около юбки - а потом удивляемся, почему вырастают такими несамостоятельными".
картинка

Ксения Бородина и ее педагогический гений: младшая дочь говорит в год и четыре месяца, видео

28.04.2017 12:44
33-летняя ведущая "Дома-2" Ксения Бородина - мама двух дочек, Маруси и Теоны - не показывает лица младшей девочки, но регулярно постит видео в своем микроблоге. Сейчас Ксения Бородина хвастается успехами дочки Теи, который недавно исполнился год и четыре месяца - и предлагает свои педагогические услуги: "Возьму детей на воспитание, обучу их, чтобы они рано начали разговаривать)) беру дорого!"
картинка

В подтверждение успехов малышки Ксения Бородина выложила небольшое видео:

Недавно Ксения Бородина уже не скрывала гордости, заявляя: "Мне надо идти воспитателем работать, а не слезу с ребёнка пока своего не добьюсь учу животных, цифры, цвета , фрукты и овощи с 8-9 месяцев, все проговариваю по сто раз".
Молодые мамы в комментариях к видео тоже радуются за Тею:
"Отлично щебечет для такого возраста",
"Ой, умничка. Моему 1,4 года, кроме "папа" и ням-ням" ничего не хочет говорить",
"Какая милота... Обалдеть, такая еще маленькая и так хорошо говорит😊 А Маруся тоже рано начала говорить?! Нам 1.8, болтаем на своем)))",
"Молодец Ксюша! Еще в семьях, где старшие дети, маленькие тоже быстрее разговаривать начинают",
"Вторые детки быстрее всему учатся, потому что смотрят на старшего ребёнка! Взрослый так не донесёт) И конечно надо разговаривать с ребёнком, как с взрослым! У нас два сына и третьего ждём! С третьим ещё проще будет) Детки все разные: есть у нас знакомые, у которых девочка в полтора года "Муху-цокотуху" всю знала наизусть! У ребёнка есть желание, мать с ней не занимается!",
"Как вы так быстро научили дочу говорить? Моему сыну 1.5 года ни в какую не хочет... По-всякому пробую - и тишина".

Есть и те, кто оспаривает методы звездной мамы:
"Не зависит раннее начало разговора от интенсивности занятий. Со своей целыми днями занимаюсь, а нормально говорить только к 2 годам начала".

Ксения Бородина: видео "урока" с годовалой дочкой Теоной

30.03.2017 12:11
33-летняя ведущая "Дома-2" Ксения Бородина - мама двух дочек, Маруси и Теоны - не показывает лица младшей девочки, но регулярно постит видео с девочками в своем микроблоге.
картинка

Сегодня Ксения Бородина обсуждает победы малышки (орфография сохранена) - и в доказательство разместила видео того, как Теона старательно показывает животных в красочной книжке:
"Кто рано встаёт, тот животных учит))) Девочки, расскажите у вас детки разговаривают в 1.3?! Что умеют?! Тея у меня умняжка как и Мару или мне просто так кажется, потому что это мои дети))) но реально они рано развиваются, девочки мои говорят, что мне надо идти воспитателем работать, а не слезу с ребёнка пока своего не добьюсь учу животных, цифры, цвета , фрукты и овощи с 8-9 месяцев, все проговариваю по сто раз. Тея уже много всего показывает"

Другие мамы не отстают в желании похвастаться свершениями своих малышей:
"У меня в 1,3 говорила предложения, например "пойдем гулять мама", "я пошла в гости", сейчас дети раньше и раньше начинают развиваться".
"Мы в 11 месяцев полностью знали буквы и читали их"
"Моя крошка тоже много знала в этом возрасте. Даю ей инфы и сейчас чуть больше, чем она просит. Впитывает как губка. Тоже развитая очень)) Если им нравится и интересно- почему бы и нет?!))"
"И моя Ева стала животных показывать! В 1,3 знает около 20 слов, все просьбы выполняет, пирамидки собирает, помогает и с детками любит играть! Лего не любит собирать, только рушит))) В ясли в 1,8 собираемся!"
"Я спрашиваю: где киска? А как киска делает?... Так и к звукам переход: мяу, мууу, ква - ква, пи-пи..."
"А во сколько Тея и Мару пошли? Моя доча в 10,5 месяцев!"
"Моя доча в 1,3 уже предложениями болтала, без нашего участия. А мальчик нет, только половину слов выговаривает. А животных сам показывает и издаёт характерные для них звуки".
картинка

Ксения Бородина: как уберечь годовалую дочь от вирусов, когда хочется развлекаться? Видео с малышкой

22.03.2017 11:43
33-летняя ведущая "Дома-2" Ксения Бородина делится материнскими сомнениями с читательницами своего блога, размышляя, стоит ли водить младшую дочь Теону (1 год и 3 месяца) в свет, если потом малышка заболевает:
"Спали мы сегодня 3,5 часа, уснули почти в 8 утра((( Тея неважно себя почувствовала, мы все испугались сильно((( Вот не пойму, когда никуда не ходим, вроде не болеем, но сидеть дома и не выходить с ребёнком тоже странно ((( Ей же надо играть в детских центрах: смена обстановки, общение с детками, повод выйти в свет))))) А тут - раз! - и платить такой ценой приходится(((( Не знаю, что и делать, все эти вирусы прямо неизбежны".
Телеведущая не показывает лица младшей дочери, предпочитая демонстрировать старшую - 7-летнюю Марусю.
картинка

Но как раз недавно Ксения Бородина выкладывала видео, как годовалая Теона отдыхает с Марусей в игровом центре.

Другие молодые мамы дают похожие советы: "Гуляйте больше на улице, там невозможно ничего подцепить, а в закрытых помещениях, к сожалению, это неизбежно".
"Не нужны в этом возрасте ребёнку ни детские центры, ни, тем более, активное общение с другими детьми. Они в этом возрасте не умеют взаимодействовать. А нужны мама, папа, братья, сёстры и прогулки на свежем воздухе, как можно больше и в любую погоду".
Лишь некоторые считают, что болезни дыхательных органов у малышей - необходимый этап взросления: "Это не так плохо, совсем тепличное растение тоже не должно быть. Мы, вот, тоже везде с сыном таскаемся и нет-нет и подцепим насморк или кашель: адаптация и знакомство маленького организма с вирусами имеет место быть! Поправляйтесь и закаляйтесь понемногу - и все у вас будет хорошо😘"
"Все эти болезни пройдут, как зубы все выйдут! У нас тоже так было, пока зубы лезли, мы чуть ли не каждый месяц ловили вирусы. Потом перестали ходить в торговые центры и стало лучше. Решили переждать".
"У нас тоже была такая проблема этой осенью: ходили на занятия и там, видимо, все время подхватывали вирусы, были бесконечные сопли. Я решила, что здоровье мне важнее, и мы перестали ходить на занятия - на антибиотиках сидеть не вариант. Ходили только в гости, если там все здоровы, и всю зиму хорошо прозимовали)"
картинка

Ксения Бородина: младшей дочери - 1 год

22.12.2016 17:46
33-летняя ведущая "Дома-2" Ксения Бородина сегодня празднует первый год младшей дочери. У телеведущей также есть старшая, 7-летняя Маруся, и сын ее мужа Курбана Омарова Ама, живущий в их семье.
Эмоциональное и трогательное поздравление от мамы малышке Теоне появилось в микроблоге Бородиной:
"Генерал наш в юбке, все вокруг тебя кружит, как в твоей любимой песенке) Доченька моя, ровно год назад, в 14.57 ты появилась на свет, так легко, так быстро, помогла мне совсем не мучиться, за это тебе отдельное спасибо. Но даже если надо было бы пройти большие муки, я была бы готова на все, лишь бы услышать твой звонкий голосок, твой требовательный голос, перед котором самая строгая мама (это я) не могу устоять и расплываюсь в улыбке. Я тебя очень люблю, когда-нибудь ты прочитаешь это письмо тебе. Маруся, например читает мои поздравления и тебя научит)) Мы с папой тебя очень любим, братик и сестренка тебя обожают, радуй нас каждый день, мы готовы тебе подчиняться и дальше!"
картинка

А вот так выглядел первый подарок от папы и мужа:
картинка

Позже Ксения Бородина со всем семейством отправилась выбирать подарок для Теоны. Пока мама выбирала подходящую игрушку, старшие дети охотились за мамой - а папа снимал весь этот процесс:

Ксения Бородина: семейная фотосессия

19.12.2016 12:16
33-летняя ведущая "Дома-2" Ксения Бородина, воспитывающая двух дочек от двух браков, в прошедшее воскресенье, прямо с утра устроила семейную фотоссесию: "Снимали нашу семью: утром сто звонков, суета, дети просятся на улицу, я объясняю, что никуда нельзя, они переоделись и просят в одежде для съёмок скушать мороженое))
Короче, чтобы всех собрать и сфоткать, нужен такой профессионал, как Катя, иначе никак)) Папа ворчал, что завтраком не покормили, а фоткать заставляют с горем пополам мы сделали это!)"

На фотографии - 7-летняя Маруся, малышка Тея, которой 22 декабря исполнится год, муж Ксении Бородиной и отец Теи Курбан Омаров, а также его сын от первого брака Ама, живущий в семье Бородиной-Омарова.
Супруги пока скрывают лицо младшей девочки от публики, демонстрируя Тею только со спины:

Со старшей дочерью Ксения Бородина успела все-таки погулять после съемки:
Недавно взрослые и дети вернулись из путешествия в Дубаи, где побывали в дубайском парке развлечений:
картинка

Ксения Бородина: почти годовалая дочка Тея - разговор с котом Шанти и много огурцов. Видео

02.12.2016 17:34
Ксения Бородина, ведущая "Дома-2" и мама двух дочек, опубликовала в микроблоге целую детективную историю с участием младшей девочки, почти годовалой Теи и кота Шанти. Сначала было фото с места "преступления": "Кто-то из них накрошил на кухне и пытался замести следы. Оба не признаются".
картинка

Сегодня же Бородина разместила видео, как малышка "договаривается" со своим соучастником. "Зачем ты, говорит, нас сдал в прошлый раз, пытки были не такими уж и серьёзными, мог бы стерпеть!", - переводит разговор мама Теи.

Недавно отец Теи, муж Ксении Бородиной Курбан Омаров, тоже демонстрировал, как девочка познает мир - не без последствий: "Все нормально, утренняя программа выполнена. Минус один мамин флакон".

А еще поклонники телеведущей и другие молодые мамы могли разглядеть, что ест 11-месячная малышка: "Для Теи, как всегда, особенное блюдо - много огурчиков. Но едят все))".
картинка

Старшая дочь Ксении Бородиной от первого брака, 7-летняя Маруся охотно играет с сестрой, за что мама на весь мир объявляет девочку "лучшей няней".
картинка

Ксения Бородина и дочери: кто лучшая няня для малышки? Видео

23.11.2016 10:27
33-летняя ведущая "Дома-2" Ксения Бородина воспитывает двух дочек от двух браков.

Старшей, 7-летней Марусе, явно нравится быть старшей сестрой: Бородина регулярно публикует фото и видео, где Маруся играет с Теоной, которой вчера исполнилось 11 месяцев.
"Кто спрашивал про няню ? Вот она, лучшая няня для младшей сестры)"

Семья Бородиной и бизнесмена Курбана Омарова, включая его сына от первого брака Аму, недавно вернулась из путешествия в Дубаи, где отдыхала с друзьями. Семейство побывало в дубайском парке развлечений:
картинка

Посетить пугающий замок взрослые решили без детей: "В отель позади вошли только я и Ксюша. Я бывал во многих страшных ситуациях, но этот аттракцион прибавил седых волос", - признался в соцсетях Курбан Омаров.

картинка

картинка

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

© 2000-2017, 7я.ру, Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-35954.

АЛП-Медиа, 7ya@alp.ru, http://www.7ya.ru/

Перепечатка сообщений из конференций запрещена без указания ссылки на сайт и авторов самих сообщений. Перепечатка материалов из прочих разделов сайта запрещена без письменного согласия компании АЛП-Медиа и авторов. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов. Права авторов и издателя защищены. Техническая поддержка и ИТ-аутсорсинг осуществляется компанией КТ-АЛП.

20.09.2017 15:59:33

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!