Открытое сообщество

Обсуждение

Безопасный дом и мир для ребенка

Органический (эко) хлопок и почему он так важен.

14.03.2013 23:25
Сравнительно недавно на Российском рынке появилась одежда для детей из экологичного материала, такого как органический (био-) хлопок. Фирмы, которые производят подобную одежду, уделяют особое внимание не только одежде, а так же заботятся об окружающей среде. Так, например, био-хлопок выращивается без пестицидов и вредных удобрений. Полив растения ведется экономным способом, вода подводится непосредственно к корню растения напрямую, что сокращает потери воды в результате испарения. Сбор урожаю производится вручную с целью отобрать только полностью созревшие семена. После сбора урожая от семян отделяют волокна и перерабатывают их отдельно, что в конечном итоге ведет к улучшению качества ткани из этого хлопка.
В производстве органического хлопка используются не продукты химического синтеза, а натуральные средства борьбы с вредителями, такие как ловушки на феромоне, различные растения и т.д. Сорняки удаляются вручную. Для обогащения почвы применяются исключительно натуральные органические удобрения (из полезных растений, из урины коров, из феромонов), а также методы чередования посадки.
Используя натуральные средства борьбы с насекомыми, органическое сельское хозяйство предотвращает и устраняет ужасающие негативные последствия, которые происходят при использовании вредных химикатов. Манипуляции с органическим хлопком являются совершенно безопасными как для сборщиков хлопка, так и для рабочих ателье по переработке хлопка, а также для жителей близлежащих окрестностей.
Совместное выращивание хлопчатника с некоторым количеством таких культур, как, например, земляной орех, позволяет насытить почву азотом и другими питательными веществами. Современное эффективное орошение, при котором влага не испаряется, а проникает в почву, гарантирует сохранение уровня грунтовых вод.
Органическое выращивание влечёт за собой уменьшение количества собранного сырья, однако хлопок становится более качественным. Благодаря лучшему качеству сырья и отсутствию в нем пестицидов, тяжелых металлов и хлора, органический хлопок мягче обычного, он «дышит» лучше и не вызывает аллергических реакций.

картинка

http://greenhunter.ru/blog?id=2596

Гигиена питания или кухонные микробы и бактерии - как обезопасить ребёнка от кишечных инфекций.

03.09.2012 16:00
Девочки, у меня маленькая доча, которая постоянно тянев рот руки и много времени проводит со мной на кухне, пока я готовлю. Думаю у кого-то тоже есть такое в семье. Поэтому я решила поделиться с Вами подробной инструкцией кухонной гигиены для хозяек. Это мануал поможет обезопасить ребёнка от кишечных инфекций и болей в животе! Ссылка ниже:

картинка

http://gospodarka.ru/gigiena-pitaniya-ili-kuhonnyie-mikrobyi-i-bakterii.html

Помещение для малыша

29.03.2012 12:03
Каким же должно быть помещение для малыша. Оно обязательно должно соответствовать определенным требованиям . Вот наиболее полный список этих требований [ссылка-1]
http://fifira.ru/deti/okruzhayushchiy-mir/kakim-dolzhno-byt-pomeshchenie-dlya-malysha

Как правильно обучать ребенка навыкам безопасности?

27.03.2012 13:08
Каждый родитель знает: сколько бы ты не водил за ручку своего малыша, как бы старательно ни оберегал его, но рано ли поздно, а наступит время, когда ему придётся одному возвращаться домой, одному оставаться дома, без взрослых. И конечно, к этому времени каждый ребёнок должен приобрести необходимые навыки безопасности. И, как правило, приобретает. Но, увы, часто только теоретические.
Читайте СТАТЬЮ на 7я.ру.
[ссылка-1]
http://www.7ya.ru/article/Bezopasnost-rebenka-kak-pravilno-obuchat/

Дети и окна!!!

11.03.2012 01:13

Давайте обсудим!

01.02.2012 13:12
Как только малыш начинает ходить, перед родителями возникает проблема, как обезопасить свой дом для любимого чада. Мы знаем, что дети это настоящие исследователи, им все интересно. И сразу становится понятно, что опасности могут подстерегать ребенка на каждом шагу. Но, к сожалению, не все, что им любопытно, так безобидно. Открытые окна, межкомнатные двери, ящики и розетки представляют большую опасность.
Уважаемые родители, предлагаю Вам написать о своих проблемах, связанных с этим этапом развития вашего малыша. А родителей, которые уже успешно прошли этот период, поделиться своим опытом. Дать советы по тем решениям, которые они приняли, для того, что бы сделать свой дом более дружелюбным для маленького исследователя.
Реклама

Метки сообщений

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

© 2000-2017, 7я.ру, Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-35954.

АЛП-Медиа, 7ya@alp.ru, http://www.7ya.ru/

Перепечатка сообщений из конференций запрещена без указания ссылки на сайт и авторов самих сообщений. Перепечатка материалов из прочих разделов сайта запрещена без письменного согласия компании АЛП-Медиа и авторов. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов. Права авторов и издателя защищены. Техническая поддержка и ИТ-аутсорсинг осуществляется компанией КТ-АЛП.

25.06.2017 17:01:16

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!