Статья дня
Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Старик Хоттабыч

Меня зовут Ольга, но еще с детства мой папа иногда зовет меня Волькой. Я уже настолько привыкла к этому имени-прозвищу, что совсем не замечаю его. А друзья-знакомые порой интересуются, отчего меня называют именно так. А всё из-за героя одной из моих самых любимых детских книг – «Старик Хоттабыч» Л. Лагина (год издания - 1984). Папа вспоминает, как читал мне эту книгу перед сном и после тяжелого рабочего дня сам засыпал прямо во время чтения, а я дергала его за рукав и просила: «Ню, титай!». Папа читал, и мы вместе погружались в удивительные приключения пионера Вольки и забавного, немного сварливого джинна Хоттабыча. А наутро я иногда доставала мамины домашние туфли – розовые, с блестящей вышивкой и загнутыми носами, почти как у Хоттабыча. Надевала их и представляла, что и в нашей квартире гостит джинн. Он просто ушел на время по своим волшебным делам, оставив домашние туфли, как и полагается, в квартире.
Я давно выросла, но про Хоттабыча читаю до сих пор. Как ни удивительно, но эта книга – одна из моих настольных. И я обязательно буду читать ее своей дочке, когда та подрастет. Да, пионерская составляющая жизни Вольки будет непонятна современным детишкам, но доброта и мудрость повествования о мальчике и джинне непременно оценит каждый.
01.04.2012 18:07:14

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!