Замороженные ягоды и овощи

Побывала сегодня на мероприятии для прессы, организованном Hortex (если кто не знает, это замороженные овощи и ягоды :). Рассказали много любопытного, что захотелось попробовать включить что-то в домашнее меню. У меня в морозилке обычно только дачные ягоды для компотов лежат. В общем, пришла домой и решила применить полученное знание - приготовить смуси из имеющейся смородины.

Берем блендер (только не погружной, а в виде стакана, на дне которого ножи крутятся), насыпаем туда замороженные(!) ягоды, добавляем немного сахара и молока. Включаем... и через минуту готова пышная розовая холодная масса. Перекладываем ее в стакан или креманку, берем ложку и наслаждаемся прохладным десертом!

Если вы любите кисловатое фруктовое мороженое, то это точно для вас! Теперь завалявшаяся в моей морозилке смородина быстро закончится - члены семьи оценили новинку :)

картинка

Фотка не моя, просто для красоты и аппетита :)

А вы используете замороженные овощи и ягоды? Поучаствуйте в опросе, плз.

Опросот пользователя ПоЛе
Заморозка
Используете ли вы в процессе приготовления домашней еды замороженные ягоды или овощи?
да, регулярно использую
да, иногда использую
нет, не использую
Какие замороженные овощи и ягоды вы обычно используете?
собственного производства
развесные без названия
популярных торговых марок
когда как
никакие
7я.ру - самый семейный сайт!
15.02.2013 23:46:28,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
О! Спасибочки за идею со смородиной! Проэкспериментирую в деревне. Свёкр как раз любит фруктовое мороженое. 18.02.2013 11:57:03, Горное озеро
да мы сами за выходные почти половину запасов смородины извели уже! 18.02.2013 11:59:22, ПоЛе
О, я фанат замороженных ягод зимой)) И смузи, конечно желаем, и еще люблю что-то типа сорбета или йогуртового мороженого из них готовить - вкусно - не передать, и калорий минимум получается. Ну и компоты варю (у того же хортекса, по-моему, есть спец. компотная смесь, нормально получается). 23.02.2013 21:26:12, malutka123
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!