Статья дня

Декоративная часть корейской косметички

Начну, пожалуй, вещать о корейской части моей косметички.
Часть 1-я, декоративная.
Итак...марка Bbi@, отзывов в русскоязычном интернете не нашла вообще, сайт у них на корейском, а взять чего-нибудь было очень нужно:)), так что брала вслепую.
Герои следующих 2-х фото-карандаш №19 и подводка.

Название карандаша Galm black натолкнуло на мысль, что это будет черный с блеском, ан нет, тут меня ждал сУрприз:))Он зеленый)Т.е он вроде как черный, но блеск в нём зеленого цвета и на глазах это зелень явно видна, особенно при дневном солнечном свете.
Теперь про качество...отличное! Мягкий, веко не царапает, не отпечатывается и не течёт. Тоже самое могу сказать и про подводку (она,кстати, в форме карандаша с тоооненькой кисточкой на конце)
Буду брать ещё, другие цвета.
На фото карандашу уже целый день при температуре +30


Дальше встречаем мега-популярную на своей родине марку Holika-Holika и её консилер, обещающий убрать темные круги под глазами.

Достойный продукт за приятные деньги. Цвет у него один, довольно светлый с нейтральным подтоном, как раз для европейцев.

Если есть серьезные проблемы-он не замаскирует, а вот выровнять тон и не скататься в складки за рабочий день-он может. Мне этого достаточно, я осталась довольна!

Идем далее...Skin 79 The Oriental BB Moist Sun BB Pact SPF25 PA++
Корейская марка с хорошим рейтингом у азиатских покупателей, у наших любителей азиатской косметики был бум на эту пудру примерно год назад.
Отличная пудра, а если учитывать цену, так вообще блеск!))
Пластиковая золотистая упаковка, стилизованная под металл, в бархатном черном чехольчике. Зеркало панорамное.

Цвет один-единственный. Производитель обещал, что подстроится под цвет кожи. И вы знаете, подстроился ведь!)) И не только подстроился, но и выровнял тон и скрыл поры.
Чтобы не быть голословной-фото(вообще, я поняла, что макросъемка-это зло для моей самооценки )
До

После

Разница, по-моему, видна, можно уже и не рассказывать) Если ещё учитывать, что макро выдает просто все минусы кожи, то можно понять, что в жизни кожа получилась довольно здоровой. По свойствам, показалась мне близнецом Estee lauder double matt, только помол чуть мельче. Хочу заметить одно, BB тут и рядом не стоял,т.к пудра не скроет серьезных проблем или прыщиков, а вот выровнять тон кожи, сделать личико матовым и светящимся здоровьем, она может. Прилично матирует, мне на жаре +30, хватило часов на 5 точно. Для очень светлокожих не подойдет.

Личный хит этого лета от Etude House пудра с SPF50+

Могу оды ей петь часами! Нежнейшая пудра-вуаль, котрая прекрасно матирует и слегка выравнивает кожу, прямо бархатный эффект на лице после неё. Естественно, не скрывает ничего, в свойствах этого и не заявлено, но лицо с ней холеное. Наношу и на голую кожу и на мейк, действует одинакового хорошо. Для меня главное, что лицо не преет с ней, как у меня это бывает с кремовыми санскринами.
Необычная и удобная упаковка (спонж+мельничка) Нужно повернуть голубой ободок и в отверстиях появляется пудра. Можно трясти часами, но пока не повернешь ободок-пудры не дадут:))

Надеюсь, что основную свою функцию она выполняет) По крайней мере, у меня новых веснушек не появилось))

Корейская марка Peripera, очень популярная у себя на родине. После этой помады буду популяризировать эту марку и у нас ,т.к помада того стоит :))
У меня оттенок #5, приятный кораллово-морковный цвет.

Ложится прекрасно, если не усердствовать, получается намек на здоровый цвет губ, если нанести чуть ярче, то получится как у меня на фото.

Не скатывается,не тускнеет. Мне очень понравилась!

Я знатный лакоманьяк, в основном по OPI, поэтому взяла на пробу только 2 лака марки Tony Moly (боялась, что качество подкачает в сравнении с проф. маркой) Да и цена в 100р смущала, честно сказать
У меня 2 оттенка: TR07 и TR15

Надо отдать дожное Gmarket, за прекрасную цветопередачу, цвета совпали 100%.
Качество....оно превзошло все мои ожидания! Лаки отличные! Кисть удобная, достаточно узкая и длинная, но при нажиме легко прокрашивает почти весь ноготь.

Лак не полосит, в один слой выглядит прилично(лично мне 2-х слоев не потребовалось), держится без базы и закрепителя 3-4 дня. Я однозначно буду брать ещё!


Напоследок хочу сказать, что покупаю я с сайта Gmarket через посредника с дружественного сайта.
13.08.2012 19:45:27,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здравствуйте! Большое спасибо за полезную информацию! Вы об этой помаде писали? Хочется заказать, но нет уверенности, что это она.

[ссылка-1]
03.12.2012 21:56:18, lenakau
Оль, а на карандаш есть ссылка? 12.02.2013 16:23:45, zanozza
Есть:)
[ссылка-1]
13.02.2013 13:28:48, La vida
Долго искала пудру))) Нашла, но как-то она по-другому выглядит. Можно мне ссылку на нее?
А по ссылке то, что я нашла. То ли переупаковали, то ли я криво искала.
26.03.2013 00:23:05, НашаRussia (ех оксюля)
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!