Зубы, глаза и родительский комитет.

В первую неделю своего второго года наш сын решил отыграться за предыдущие спокойно вылезшие 7-мь зубов. Ночью поднялась температура, держалась 3 дня, носила при этом переменно-постоянный характер, достигнув своего максимума в третью ночь. К утру мы поняли, что наступил апофеоз. Андрей Сергеевич орал, не слезал с моих рук, не ел, в моменты просветления ходил на ушах. Успокаивало только одно, что врач нашел вылезающий зуб и никакой инфекции не обнаружил. Вечером четвертого дня мой мальчик вырубился абсолютно голодный, температура спала окончательно во сне и он начал орать каждые 30 минут уже по причине голода. Разбудить его было не реально, поэтому пришлось использовать все мамины внутресисечные ресурсы и кормить его всю ночь. И это только 8-й зуб. Что же нас ждет дальше?!

В этот же период моя дочь стала жаловаться на то, что не может читать и писать, потому что текст расплывается у неё перед глазами. Незадолго до этого в нашей местной поликлинике ей выписали какие-то капли, от которых она ходила как кролик с красными глазами и головной болью. Пришлось «отпинать» её к платным врачам, где и обнаружилось резкое снижение зрения на правом глазу, вплоть до рекомендации носить очки.

Ну и в дополнение ко всем приключениям вышеописываемой недели я теперь состою в родительском комитете 9-го класса. Отвечаю за «общак», да, похоже, за все отвечаю. Для нас с дочкой это, скорее всего, выпускной класс, поэтому придется напрягаться.

В связи с этим три вопроса:

1. Как облегчить страдания ребенка в моменты прорезывания зубов, кроме нурофена и калгеля? Ну, или как облегчить участь родителей?

2. Где в Москве заказать качественные, красивые и недорогие очки?

3. Накидайте идей про недорогие подарки учителям ( все последние годы род.комитет ограничивался статуэтками из Блошана, хочется соригинальничать). Да и вообще каких-то неординарных идей о жизни 9-го класса самой обычной школы.
04.09.2011 13:04:51,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!