Статья дня
Используем в пищу то, что выросло само
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Тематические экскурсии для детей в Оруzейной палате

Стоимость Взрослый-893, детский и пенсионер 393,дошкольник 193, многодетные 193

"Музей рассказывает сказку"
для дошкольников с 6 лет и учащихся 1 класса

В экскурсии используется хорошо знакомый детям сюжет сказки Ш.Перро «Золушка». Их познакомят с коллекцией парадных экипажей, парадным костюмом XVIII века, короной русской императрицы и тронными креслами. Участники экскурсии поднимутся по парадной лестнице, чтобы рассмотреть уникальные дворцовые часы "Храм Славы".

"Мы пришли в музей"
для дошкольников с 6 лет и учащихся 1-2 классов

Первое посещение музея – это не только встреча с сокровищами, но и знакомство с такими понятиями, как "музей", "экспонат", "реставрация".

"На пиру у принца"
для учащихся 1-2 классов

Школьники узнают, как выглядел средневековый европейский замок, кто в нем жил, по какому случаю устраивались там пиры, как были накрыты столы и чем угощали.

"Как царь Салтан в гости собирался"
для учащихся 1-2 классов

Экскурсия проводится в залах первого этажа. Дети выполняют «ответственное» задание: помогают царю Салтану собрать сундук для путешествия на остров Буян. Они узнают, из каких тканей шили в старину парадное платье и как его украшали, увидят царские кафтаны, жезл, скипетр, державу, царские венцы и троны, а также старинную колымагу и предметы парадного убранства царской лошади.

"Богатыри земли русской"
для учащихся 1-2 классов

Экскурсия проходит в зале русского оружия. Детей познакомят с вооружением древнерусского витязя. Они увидят вооружение воеводы, великолепные образцы царских доспехов и оружия работы кремлевских мастеров, им расскажут, как создавалась кольчуга. Обращение к былинам и русским сказкам поможет детям понять специфику и особенности вооружения древнерусских воинов.

"Чудо мастерские древнего Кремля"
для учащихся 2-4 классов

Дети пройдут по залам Оружейной палаты и увидят изделия придворных мастеров. Они узнают, в каких кремлевских мастерских были созданы древние государственные регалии и троны, парадное конское убранство и кареты, драгоценная царская одежда и посуда, воинские доспехи и оружие. Им расскажут. кому эти предметы принадлежали, и в каких случаях использовали.

"Регалии российских государей"
для учащихся 5-7 классов

Школьники познакомятся с пышным и сложным церемониалом венчания на царство и коронации, с традициями царского выезда и приема иностранных послов. Они увидят символы власти государства – венцы, державы, скипетры, троны, древнерусские парадные одежды и коллекцию коронационного костюма.

"Парадное оружие русского царя"
для учащихся 5-7 классов

Эта экскурсия раскрывает тему царской власти. Школьники познакомятся с царем-военачальником, увидят доспехи царей Михаила Фёдоровича и Алексея Михайловича. Богатая коллекция парадного оружия позволит детям зрительно представить красочные и торжественные выезды царя во время парадов.
23.09.2011 23:44:35,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Отзыв о царе Салтане 05.10.2011 22:28:42, Музейка
отзыв от участника Vladik1301
Из пожеланий... Вы другим участникам еще пишите, что там прохладно, и пусть сменку детям не берут.
Мы по привычке нарядились, взяли туфельки. И дщерь моя замерзла там через полчаса, да и сапоги в гардеробе не брали, их в пакете пришлось за собой таскать. И другие детки замерзшие были.

Экскурсовод - слишком тихо говорила девушка. У нас одна из участниц - кукося, вроде, была у этого экскурсовода на "Богатырях" до этого, и тоже как-то не особо в восторге.

Зато мы потом по Оружейке походили, на кареты-платья поглядели!!!
16.01.2012 03:40:33, Музейка
отзыв от участника Деловая Маша 11.03.2012 16:30:20, Музейка
Лера, хочу поблагодарить за экскурсию "Мы пришли в музей". Для ребенка это было первое в его жизни посещение Кремля и Оружейной палаты, экскурсия рассчитана как раз на первое ознакомление. Экскурсовод была отличная, информацию давала лаконично, не перегружая подробностями. Очень профессионально держала внимание детей, позволяя им отвечать и высказывать свое мнение. Даже мой молчун дважды ответил:)) Мы прошлись по всем залам, посмотрели основные экспонаты, по времени экскурсия заняла примерно 1 ч. 15 мин., это конечно для нашего возраста максимум.
После Оружейки мы пошли гулять по Кремлю, ребенок в полнейшем восторге, даже не припомню раньше у него такого экскурсионного энтузиазма:)
Спасибо! Сходили бы еще раз с радостью.

П.С. Экскурсовод отдельно порекомендовала заказывать экскурсию на 13.30, в это время заканчивается сеанс для обычных посетителей и там становится гораздо свободнее.
Да, и там действительно прохладно, одеваться надо потеплее.
11.12.2012 12:49:50, proud_mary
спасибо за отзыв) а кто вел не запомнила?

п.с. у них время это сейчас меняется, когда группу оформляют на 13:30 а когда на 13:00, выбрать самой не дают( Все зависит от них. Но буду иметь в виду) спасибо)
15.12.2012 13:57:34, Музейка
отзыв от участницы в системе Minusya
экскурсия "Как царь Салтан в гости собирался"
Оружейка 10го в 13ч - здорово! Правда, там был дурдом, связанный с наплывам каникулирующих школьников, экскурсоводы были "не первой свежести". Но наша Светлана Николаевна мне очень понравилась. Я с удовольствием отправила бы друзей-знакомых на эту экскурсию. Порадовало, что у С.Н. были запасены куклы по сказке - в общении с детьми этот приём работает очень эффективно :-) Малышня сразу с воодушевлением начинает рассматривать кареты-троны-платья, "подбирая" их для сказочных героев.
14.01.2013 10:20:21, Музейка
отзыв от участника Елена1570 "Богатыри земли русской"
"...сейчас муж с сыном вернулись с экскурсии "Богатыри ... ",всё очень понравилось и организация и экскурсовод и сама экскурсия. Сделали фото в кольчуге(на телефон) ,а потом они сами погуляли по оружейной палате : посмотрели кареты и шапку маномаха. Единственное, они слегка замёрзли(хотя были в термобелье) ,т.к. внутри градусов 17.Наверное ,стоит предупреждать,что внутри не жарко и нужно тепло одеваться.Спасибо вам большое за организацию,теперь пойдём в музей космонавтики.Младшей моей доченьке пока 2,6 года ,надеюсь вскоре с ней похожу на "экскурсии для девочек"))) С уважением и благодарностью Лена."
21.01.2013 22:47:57, Музейка
"Как царь Салтан в гости собирался": ребенку очень понра.... Экскурсовод у нас была Елена Борисовна, живая, активная дама с юморком).Дети поначалу застеснялись, но под конец живо отвечали на ее вопросы, "примеряли" шапку Мономаха..) Не думала, про про такие экспонаты как убранство царей, троны, венцы,и т.п. что, в принципе, ребятам 7-9 лет не особо интересно, так забавно расскажут. Лере большой респект, спасибо...) 27.01.2013 21:27:01, Ти
отзыв от участницы в системе katia06
"Музей рассказывает сказку"
для дошкольников с 6 лет и учащихся 1 класса

март 2012

Добрый день, Лера!
Экскурсия задумана интересно:на примере сказки "Золушка" показать экспонаты музея и рассказать о них. Но,по-моему,нам не очень повезло с экскурсоводом.
1. Тихо и неэмоционально говорила(даже взрослому становиться скучно)
2. Первую часть экскурсии всё пыталась переставлять детей с места на место т.к. ей неудобно рассказывать на две стороны и т.п. При этом дети попались послушные, но от этих построений быстро устали и стали жаться к родителям.
3. Информационная составляющая экскурсии была неровная. То минут пять выясняла какого цвета лошади были у Золушки(серые,т.к. они из мышей, а не белые как в мультфильме), то 5-летние дети должны были знать,какая страна находится рядом с Францией в Западной Европе(!!!) и т.п.
Правда экскурсовод сама очень удивилась, что дети дошкольники и как-то не знала, как с ними быть.
Т.о. впечатление от экскурсии двойственное. С одной стороны шикарный музей,а с другой - довольно примитивный рассказ об экспонатах. Особенно жалко после других экскурсий, где без таких экспонатов, буквально на пустом месте получаешь массу впечатлений и знаний.
По окончании экскурсии мы сами хорошо погуляли по музею. И даже чуть-чуть послушали чужого экскурсовода(экскурсия об оружии). Вот там была экскурсовод! Дети уходить от неё не хотели, вопросы задавали минут 10. Причем среди детей были и мелкие.
18.07.2013 17:01:08, Музейка
отзыв от участницы в системе Зубрик
"Как царь Салтан в гости собирался" январь 2013
Детям в самом начале в игровой форме (наколдовали) раздали кукол - главных героев сказки. И дальше экскурсия строилась на сравнении с этими куклами и на их роли. Материал очень хорошо воспринимался и, главное, великолепно запоминался детьми. К новым словам и фактам (названия деталей костюмов и т.п.) Елена Борисовна ноднократно возвращалась в ходе экскурсии, давая возможность детям вспомнить самим в игровой форме. Было ощущение, что у нее есть как минимум педагогическое образование, а то и психологическое )) Она сумела вовлечь ВСЕХ детей в процесс и даже мои пятиклассники были ОЧЕНЬ довольны. Мой Илюшка не любитель бытовых подробностей и принцессиных платьев - карет (нам надо человека-паука и ему подобных), но даже он с удовольствием участвовал, запомнил и хочет еще!! Был еще мальчик 5 лет, ему было сложно, но как я поняла ему еще было тяжело просто физически столько стоять-ходить. И даже его экскурсовод старалась вовлечь в общение причем очень органично и мягко.
Еще она очень хорошо сразу позиционировала взрослых как наблюдателей. Среди родителей оказалась бабушка, которая чувствовала себя наравне с детьми и пыталась активно участвовать в экскурсии (отвечала за детей и т.п.). Елена Борисовна легко ее держала на нужных позициях )))
Мне лично присутствовать было легко, я даже отдохнула и почерпнула новых знаний)) За местонахождением детей следила экскурсовод, держала внимание. Следила, чтобы все стояли близко к ней и одновременно каждый удобно для того, чтобы видеть то, что она показывает. Запомнила всех детей и ни разу не ошиблась! Постоянно обращалась к ним по именам.

Резюме: хотим еще )))
18.07.2013 17:51:18, Музейка
отзыв от участницы в системе Helgam
январь 2013 "Богатыри земли русской"
Побывали в воскресенье в Оружейке. Экскурсовод очень милая женщина, опытный гид. В группе были в основном одни мальчишки, которые бегали за нец хвостиком (вместе с присоединившимся к ним папами :-). Она не сюсюкалась с ними, но рассказывала понятным 7-8-летним детям языком. Она принесла с собой кольчугу и шлем, в конце экскурсии каждый желающий мог облачиться в этот наряд и сфотографироваться. Дети были в восторге! Взрослые также узнали много нового, выражали искреннюю благодарность, действительно было за что! Она рекомендовала нам еще некоторые экскурсии, так что с нетерпением ждем их организации с твоей стороны. Лера, я с удовольствием еще постаростю в Оружейке, если будет такая возможность. Имей меня в виду, пожалуйста :-)

Еще раз ОГРОМНОЕ тебе СПАСИБО за то, что ты делаешь для нас и наших детей. Они получают знания, которые бесценны и обязательно пригодятся им в будущем. СПАСИБО!!!!!!!!!
18.07.2013 18:29:25, Музейка
отзыв от участника irinka30 август 2013
Огромное спасибо за экскурсию, очень понравилась и экскурсия и экскурсовод замечательный.
28.08.2013 22:41:25, Музейка
отзыв от visha
Огромное вам спасибо за эту экскурсию и такого доброжелательного и любящего свое дело экскурсовода. Очаровательная женщина! Очень хотелось бы попасть к ней еще. Нашим мальчишкам очень понравилось. А это показатель)).
29.10.2013 22:22:38, Музейка
отзыв от Кошки Кася
В апреле 2012 были на экскурсии """На пиру у принца""
Это потрясающая экскурсия! Ребенку очень понравилась и она требует еще! Очень хорошая экскурсовод! Спокойная, быстренько организовала деток, задавала им несложные вопросы, шутила. Зовут Светлана Ивановна. Мы остались очень довольные!
21.11.2013 00:17:32, Музейка
отзыв от vesnyshka80 Как царь Салтан в гости собирался.Март 2014
Ходили дочка с папой. Их оценка - твердая четверка. Экскурсия была на первом этаже, после сами осмотрели второй. Дочка под впечатлением, оба, конечно, не запомнили, как назывались детали одежды, ткани и тд, но в целом понравилось, появилось желание повторить. Экскурсовод, со слов мужа, старалась говорить понятным маленьким детям языком, но это получалось не всегда. Большой плюс - динамичность, не давала стоять на месте, переводила от одного экспоната к другому. Спасибо, пойдем еще.
11.03.2014 20:36:13, Музейка
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!