Статья дня

Занятия с детьми вместе с Kumon

Ура! В издательстве Манн, Иванов и Фербер вышла новая математическая серия обучающих тетрадей Kumon.
Познакомились мы с этими тетрадями совсем недавно, когда были на Книжной ярмарке в ЦДХ. Жалею, что не знала об этих пособиях раньше. Мы с дочкой очень довольны данным зданием: задания интересные, поэтапные и несложные. С нетерпением ждем новые книжки.
Это оригинальная методика появилась  50 лет назад в Японии. Учитель Тору Кумон решил помочь освоить базовые навыки своему сыну и придумал серию коротких упражнений, на выполнение которых сын тратил в день менее 20 минут. Метод Kumon основан на многократном выполнении однотипных заданий, которые постепенно усложняются, что позволяет ребенку освоить и закрепить полученные навыки. Этот уникальный метод самообучения был настолько удачен, что сын Тору уже через год мог производить в уме самые сложные вычисления. Сегодня эти программы лежат в основе методик центров KUMON, распространенных по всему миру.
KUMON не использует модель работы в классе. Здесь не нужен учительский контроль. Программа ориентирована на самостоятельное приобретение навыков. Она воспитывает в ребенке привычку к систематическим занятиям и позволяет ему почувствовать, что он может многого добиться сам.
Интересное интервью про данное издание с редактором серии Анастасией Креневой и директором частной школы «Семейкин клуб» Юлией Таракановой
[ссылка-1]

Каждая тетрадь серии KUMON рассчитана на определенный возраст и развивает конкретный навык.

От 2-х лет











Книга "Давай сложим картинки!" Книга "Давай сложим картинки!"





Книга "Давай вырезать!" Книга "Давай вырезать!"






Учебник Давай рисовать! Учебник Давай рисовать!





Книга "Давай клеить!" Книга "Давай клеить!"


Серия 2-3-4










Учебник Простые линии |Учебник Простые линии |





Книга "Простые лабиринты" Книга "Простые лабиринты"

05.09.2014 19:32:03,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!