Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Как мы учились читать.

Здравствуйте. Хотелось бы рассказать и свою историю, как я учила сына читать. Когда сыну исполнилось 2 года, на день рождения ему подарили говорящую азбуку. И с этого то все и началось. Его зовут Рома, поэтому в первую очередь я показала ему букву «Р». И сказала, что это его буква. Потом я постоянно спрашивала, какая его буква, и он отвечал, что «Р». Я стала показывать ему другие буквы, мою «М», папину «П», бабулину «Б», дедулину «Д». Потихонечку он запомнил все эти буквы и спокойно в любой книге мог их найти. Когда я стала замечать, что он их хорошо запомнил, я рассказала ему о других его буквах, это его фамилия – Чарков, значит буква «Ч». Мою вторую букву – Таня, буква «Т», как и все остальные ему было интересно находить. К трем годам он знал весь алфавит. Однажды мы с ним сидели в больнице и ждали своей очереди, и он стал говорить по буквам надпись на одной двери «эвакуационный выход». Все мамочки сидевшие рядом обалдели.
В три года я купила «Букварь. Н.С.Жукова», 2009года выпуска. Мне он так понравился! С ним было очень легко учится, и сыну он очень понравился. Сейчас сыну скоро будет 8 лет, но все равно он иногда берет эту книгу, и говорит - « мам, давай я тебе почитаю». В 4 года сын читал уже довольно таки хорошо, но стал лениться. Тогда я придумала один способ. Я просила прочитать одну страницу, и когда он перелистывал ее, там его ждал небольшой сюрприз (наклейка например). После этого он скорее хотел прочитать страницу, чтобы посмотреть сюрприз. Но это было не долго, потом он и без сюрпризов читал.
А сейчас в школе, среди первоклассников, по скорости чтения, у него самое большое количество слов в минуту. Постоянно берет в библиотеке книжки, читает. А этот букварь у меня потом сестра двоюродная просила, но я не дала. Потому что вижу, как бережно сын относится к этой книге, и называет ее самой любимой.
28.03.2012 16:27:11

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!