Муzей музыкальной культуры имени Глинkи -часть 2

Группы по 10 детей+староста бесплатно. Взрослые покупают входной билет на месте за 150р. Есть льготные билеты

6. Обзорная экскурсия с органомВ конце экскурсии экскурсовод играет на органе 3 пьесы

7.Королева оркестра, или Струны волшебный голос (из истории скрипки)
Этот струнный смычковый инструмент нередко называют «королевой оркестра». Быть может, многие уже догадались, что речь идет о скрипке – одном из главных инструментов симфонического оркестра. В нашем Музее есть скрипка настоящей королевы – королевы Бельгии Елизаветы - работа великого итальянского мастера А. Страдивари. Вы услышите ее нежное, чарующее звучание, познакомитесь со всей «королевской семьей» — семейством виол, альтом, виолончелью. Наверняка вам будет интересно посмотреть, как работает скрипичных дел Мастер. В уголок нашего Мастера мы с вами и заглянем, поговорим о том, как делаются эти удивительные инструменты, и увидим, как бережно Мастер держит в своих руках «королеву оркестра». Мы очень надеемся, что эта встреча станет вашим первым шагом в знакомстве с остальными сокровищами Музея музыкальной культуры. Родители смогут присоединиться к занятию или подождать своих детей в уютном кафе, а также погулять по выставочным залам нашего музея.Программа рассчитана на детей от 6 лет, продолжительность 1 час.

8.Музыка и механика. О музыкальных инструментах, которые играют сами!+ игра на органе на экскурсоводом
Еще на заре XX века газеты российской империи писали: «С помощью этих инструментов, вы сможете музицировать, даже не умея играть на них»… Эти загадочные автоматические пианино, рояли, музыкальные шкатулки, пианолы (представьте себе!)… музыкальная кружка, по сложности и совершенству, по своим выразительным возможностям во многом превосходят обычные классические инструменты. Мы с вами совершим необыкновенное путешествие в мир музыкальных машин, поиграем на шарманке, точно такой же , на которой Папа Карло в сказке « Приключения Буратино» ходил по улицам солнечной Италии! Родители смогут присоединиться к занятию или подождать своих детей в уютном кафе, а также погулять по выставочным залам нашего музея.
Программа подготовлена для детей от 7 лет, продолжительность 1 час 30 мин.

9.Музыкальные узоры +игра на гуслях экскурсоводом
На этом увлекательном музейном занятии наших юных посетителей ждет знакомство с русскими народными инструментами. Они увидят и услышат, как звучит знаменитая балалайка «русского Страдивари», известного музыкального мастера С. И. Налимова, а также смогут сами поиграть на различных музыкальных инструментах вместе с первым в мире оркестром русских народных инструментов. Программа подготовлена для детей от 6 лет, продолжительность 1 час. Родители смогут присоединиться к занятию или подождать своих детей в уютном кафе, а также погулять по выставочным залам нашего музея.

10.Волшебные клавиши+орган
На этом занятии вас ожидает встреча с «золотым роялем». Вы услышите, какую разную музыку можно на нем исполнять. Вы сможете заглянуть под крышку рояля, рассмотреть замысловатое переплетение всевозможных деталей, струн, молоточков и удивиться их слаженной работе. Кроме того, каждый сможет почувствовать себя исполнителем, прикоснувшись к волшебным клавишам фортепиано и… спинета. Программа подготовлена для детей от 8 лет, продолжительность 1 час. Родители смогут присоединиться к занятию или подождать своих детей в уютном кафе, а также погулять по выставочным залам нашего музея.

11.Звучащее чудо, или Почти всё об инструментах симфонического оркестра+игра на органе экскурсоводом
Думаем, что любой из вас не отказался бы представить себя дирижером настоящего оркестра. Такая уникальная возможность вам представится, если вы побываете на нашем музейном занятии. Участников этой интерактивной программы ждет знакомство с инструментами симфонического оркестра: вы увидите их в экспозиции «Музыкальные инструменты народов мира» и услышите их голоса. Программа подготовлена для детей от 7 лет, продолжительность 1 час 30 мин. Родители смогут присоединиться к занятию или подождать своих детей в уютном кафе, а также погулять по выставочным залам нашего музея.

12.Гусли -рассказ о гуслях-авторская программа.

13.«Серебряная коллекция» — серебряные наградные трубы полков русской армии В 2012 году исполнится 200 лет победы российского воинства в Отечественной войне 1812 года. Подвиги русской армии в битвах с наполеоновскими войсками были отмечены многими наградами, в числе которых боевые серебряные трубы и барабаны. Эти знаки высшей воинской доблести вы увидите на нашем музейном занятии. Вы также станете участниками исторической викторины, победители которой будут удостоены своих наград. «Серебряная коллекция» музея — это живое свидетельство славных страниц отечественной истории, чести и храбрости русских воинов. Программа подготовлена для детей от 8 лет, продолжительность 1 час 30 мин. Родители смогут присоединиться к нашему занятию или подождать своих детей в уютном кафе, а также погулять по выставочным залам нашего Музея.
13.12.2012 23:59:37,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Были на "Симфонический оркестр+орган "Дети 9-11 лет.Экскурсовод Новичкова Ирина Викторовна. Очень позитивный человек. Детям разрешили сидеть на мягких подушках на полу,ноги не уставали. Детям разрешают поиграть на раритетном органе.В основе программы Прокофьев "Петя и волк", в конце просмотр этого диснеевского мульта.Познавательно.Рекомендую.Спасибо Лере. 17.03.2013 16:30:42, narezka007
Были на «Серебряной коллекции», почему назвали ее интерактивом не знаю. Скорее это лекция о духовых инструментах и небольшая презентация в конце. Мне показалось, что всем детям, не зависимо от возраста было скучно :( А я сидела и думала, какую чудную патриотическую программу можно было бы составить на эту тему. Текст создал впечатление "надерганных фактов" об истории духовых инструментов и эпизодов войны. Не показали живьем ни одну трубу, только за стеклом 5 минут. Рассказывали на пальцах о частях инструментах, хотя можно было бы взять реальную трубу... Это же интерактив. А с их оборудованием можно было составить шикарный фильм. И рассказ подкреплять вырезками из фильмов, сопровождающейся музыкой ,а не просто картинками...
В качестве предисловия надо было хотя бы рассказать зачем вообще нужны духовые инструменты в армии? Что они поднимали людям дух в сражении, служили сигналами оповещения. (про оповещение сказали, но так просто ,мкак информация, вот это сигналы оповещения...)Показать вырезки из фильма, как солдаты идут на войну под звуки марша, как они побеждают, сражаются за Родину. Какую роль вообще музыка сыграла в первую мировую, в отечественную войну. Помню нам со школы привили, что музыка на параде ассоциируется с мощью нашей армии, с победой над врагами. Ну и конечно показать детям трубы живьем хоть какие-то, дать потрогать. И рассказывать такую тему нужно с энтузиазмом, гордостью, горячо, активно.. Ну вот как-то так. Я только дома проанализировав рассказать поняла, зачем все-таки трубами награждали., какую они имеют ценность. Ребенок естественно ушёл с нулевым знанием. Хотя не первый раз ходим на экскурсии о предметах, которых не имеем понятия. И часто что-то уносим с собой в голове :)) Но не в этот раз, потому что было нудно и скучно :( Лекция детям в любом возрасте скучна :(( Не смог экскурсовод грамотно подать материал. Хотя тема и правда интересная. Программа длилась 1 час, а не 1,30. И тема "«Серебряная коллекция» музея — это живое свидетельство славных страниц отечественной истории, чести и храбрости русских воинов. " мне показалась не раскрыта :)
15.04.2013 09:24:52, Elo4Ka
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!