Прага моя многогранная :)

В прошлом году я уже писала отчет по Праге и там же жаловалась, как много мы не успели за неделю. В этом году Прага возникла перед нами абсолютнейшим экспромтом! У нас с сыном заканчивался годовой шенген, мы из-за этого на неделю сгоняли в Грецию по очень-очень горящей путевке и в запасе у нас оставалось 12 дней и потом шенген тю-тю… Но мы же с сыном больные на всю голову путешественники очень легки на подъем и поэтому по прилету в Москву из аэропорта мы рванули в офис к нашей семьянке Тане Бетси :))))) ловить горящую Прагу.
Таня наколдовала нам двоим 8 ночей по волшебной цене :). А какой отель достался – просто мечта! Минута до метро!!!! Недалеко от Вацлавской площади!! Да еще и четверка! Вот этот: [ссылка-1]
Через два дня – очередной самолет! Летели так же до Пардубиц – совсем не напряжно :) Заселялись в последних рядах, т.к. сначала автобус развозил всех по окраинам. Про отель чуточку почитала заранее. Он находится на очень оживленной многополосной улице и можно нарваться на номер с окнами, выходящими как раз туда + первый/второй этаж. Мы же хотели тишины по ночам :) Я уже писала, что с чешским у меня все более, чем хорошо, он мне как родной. Поэтому я с ходу шокировала девушку на ресепшн тем, что очень-очень попросила нормальный номер. Попросила на чистом чешском с пражским акцентом :))))) Как знала – нам уже было заготовлено что-то внизу и как раз шумное. Но любому человеку будет приятно знание его языка иностранцем! Нам пошли на встречу и переиграли номер. Ура! Четвертый этаж, с балконом и окна во двор!!!
картинка

картинка

картинка

Подошло время обеда и мы помчались в ресторанчик с Симпсонами – «У Гомера». Я пометила его себе еще несколько лет назад и в этот приезд твердо решила до него добраться! [ссылка-2] Да, мы немного поплутали в похожих улицах, но в итоге не пожалели! Цены – низкие! Порции – огромные! Все вкусно. Разливное пиво – ммммм…. Вообще молчу :) После обеда мы потащили несъеденное с собой в номер :))
картинка

картинка

картинка

картинка
30.12.2014 14:10:46,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!