Ненависть, как тренд

<Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, лучше послушай, что он говорит о других>

"Жизнь в большом городе дает нам массу поводов ненавидеть друг друга. Мы ездим на работу, набившись в три яруса в вагоны общественного транспорта. Уютные рабочие кабинеты заменили ангары на 100 рабочих мест, где личное пространство не превышает одного квадратного метра. Отовариваемся в огромных торговых центрах, где при этом приходится толкаться в очереди в примерочную. За госуслугами мы тоже часами стоим в многолюдных, раздраженных очередях. Находясь большую часть времени в наэлектризованной атмосфере, сложно сохранить любовь к ближнему.
Интернет же научил нас не стесняться в выражении своей ненависти. Записи в социальных сетях пишутся для аудитории по большей части анонимной. За пост, «облитый горечью и злостью», автор вряд ли получит в глаз. В крайнем случае, какой-нибудь «тролль» развяжет в комментариях дискуссию, способную тысячекратно усугубить мизантропические настроения.
Что делать, чтобы не сойти с ума? Думаю, рецепт здесь только один – каждый день планомерно убивать в себе мизантропа.
Мнение автора колонки может
не совпадать с мнением редакции."

Мое мнение совпадает с мнением автора - Ольги Ганжур "Ненависть, как тренд" газета Метро.
А ваше?
25.12.2012 21:57:24,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вчера в метро девушке стало плохо с сердцем. Девушке с яркой кавказской внешностью..молоденькая совсем..умирала.
Очень много людей пытались хоть чем-то помочь.
Столпились в переходе, кто-то пытался вызвать скорую..искали врача в гуще народа..нашли. Тому понадобилась ложка, народ суетился искал ложку..в общем, вы понимаете о чем я?
26.12.2012 12:42:41, Христина ;) (Криса)
думаю,да,добро и зло в одном флаконе.Почаще плевать через левое плечо,чтоб не высовывался в виртуале?А в реале в критической ситуации все мы люди добрые и отзывчивые...когда коллективом,нас так учили.Но учили ведь и другому-когда голос единицы не тоньше писка.Коллективом бы спасли,но рядом оказались только две девицы тоже в метро:
[ссылка-1]
Всего то надо было подставить ногу под закрывающуюся дверь и крикнуть дежурную.Фактор неожиданности или стремление переложить ситуацию на чужие плечи-пусть это сделает кто-то за меня.Значит,не все и не всегда.
А вообще я немного о другом,я скорее об эпиграфе.
26.12.2012 14:06:35, Schraibikus
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!