Научите пожалуйста вкусно кургрудь готовить...

Я открыла для себя - как варить. Сто раз видела этот рецепт, но стремно было. Наконец попробовала - вкуснятина!
Закипает вода, туда специи, соли, лука можно. И бросаешь по одной грудки свежие, ждешь пока закипит. Штук 5-6. Варишь после закипания последней 3 минуты, закрываешь крышкой, выключаешь. Три часа они доходят в горячем бульоне. Не вынимать, до поедания. Очень нежные, сочные!!!
Специи положила в этот раз Камис для салата. Рекомендую!
16.03.2015 23:43:37, Тиллотама
Грудку порезать на порции, добавить приправу для курицы и полить лимонным соком. Порезать кубиками тыкву и картофель (если на диете, можно без картофеля, или заменить его чем-нибудь овощным, что нравится) Перемешать тыкву с картофелем, посыпать их базиликом, солью, перцем и полить оливковым маслом. Я готовлю 4 порции. Режу четыре куска фольги, на половину листа выкладываем овощи (1/4 часть), поверх овощей кусочек грудки, можно добавить зубчик чеснока. Накрываем овощи с грудкой свободной частью фольги и с 3-х сторон плотно загибаем кверху, как конвертик. Так готовим все 4 порции. В духовку 200 градусов на 40 минут. Потом можно приоткрыть конвертики и положить по несколько ломтиков сыра сверху филе на 5 минут (муж любит с сыром, я так ем). Посыпать петрушкой. :)) Ням. Тыкву крупно режьте, чтобы в кашу не превратилась.
16.03.2015 23:01:07, Михайловна
Из индейки котлеты на пару в мульте готовлю. Полстакана рисовых хлопьев в йогурте замачиваю на час. В прокрученную индейку яйцо, лучок, посолить-поперчить и смешать с разбухшими хлопьями. Леплю котлетки и на решетку на пару на 20 мин.
По рецепту на 600г индейки 1 яйцо, 1 луковицу, вышеупомянутые полстакана хлопьев в 100г йогурта, я беру побольше йогурта (рецепт не мой, производителя мульти)
16.03.2015 22:44:02, Cath1976
Мое любимое: взять куру или индейку (филе, запчасти - не важно), обмазать смесью самой дешевой и ядреной горчицы + чуть соли + чуть перца + чеснок (можно выдавить, можно гранулированный) + опционально любимые сушеные травы, и запечь, хоть в духовке в фольге или рукаве, хоть в микроволновке в стеклянной кастрюльке. Приветствуется помариновать в этом от часа до суток.))
Очень вкусно, если взять филе грудки индейки - то можно на бутерброды резать.
16.03.2015 22:43:34, Juls_P
19.03.2015 14:08:12,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!