Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Деревья для дочек и сыновей, подруг и родных - как подарить дерево

«Лето банк» предлагает новую услугу - «Подари лес другу!» В проекте по дистанционной посадке деревьев может принять участие даже самый юный пользователь, с помощью сайта: letobank.ru/posadiderevo или любого банкомата «Лето Банка» во всей сети клиентских центров.
Посадка деревьев, за которую отвечают директора национальных парков страны, осуществляется весной и осенью на собранные с поступивших заявок деньги. Проект «Подари лес другу!» реализуется на базе IT-платформы Maraquia.com.

Как посадить дерево?
На сайте банка можно выбрать любой понравившийся участок в одном из национальных парков России, определить количество деревьев (кратное десяти), назвать лес своим именем, оплатить покупку картой любого банка и рассказать об этом на своей странице в социальных сетях.

Помимо карты на сайте доступна информация о национальных парках: сколько деревьев нужно посадить, сколько уже посажено, сколько углекислого газа поглотит восстановленный участок, обитают ли здесь редкие животные, а также фотоотчёты лесничих об уходах за саженцами.

Сколько это стоит?
Стоимость посадки десяти деревьев на сайте и в банкоматах – от 300 рублей. После оплаты на указанный при оформлении покупки электронный адрес приходит ссылка на участок и именной сертификат с указанием координат леса. Одновременно заказ поступает лесничему, который в дальнейшем подготовит почву для посадки, купит саженцы, посадит их весной или осенью, будет ухаживать за ними и рассказывать о росте деревьев на онлайн-странице участка.

При отсутствии доступа к интернету оплатить покупку можно с помощью банкомата «Лето Банка», используя карту любого банка или посредством внесения наличных в устройство.

В конце апреля в национальном парке «Угра» в Калужской области состоялась первая посадка деревьев, купленных людьми через сервисы проекта «Подари лес другу!».

Проект высоко оценен Министерством природных ресурсов и экологии РФ как социальная инициатива, которая формирует ответственное отношение граждан к лесным ресурсам и делу охраны природы.

25.05.2015 15:08:43

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!