«Кормящая из бутылочки», или как мы стали кушать Кабриту.

Мы часто делаем то, чего не хотим или не планировали, но так поворачивается жизнь. И ты понимаешь- надо. И не всегда, это плохо. Иногда просто –так надо или так случилось.
Вот так у меня и случилось - не получилось стать молочной, долгокормящей малыша грудью мамой. Не случилось. Физиология вещь упрямая - бейся не бейся, пей сгущёнку и лактационные чаи, лежи сутками в постели, но если не дано, то и нет его. И когда твой ребёнок пару суток плачет от голода, начинаешь понимать, что важно просто дать ему еды. На-кор-мить. А принципы и умности оставить в сторонке. Да, это сложно, отказаться от мысли «я буду долго-долго кормить грудью, ведь- я-же-мать», как и трудно осознать, что кормящей может быть и безмолочная мама, только кормящей из бутылочки.
Да, я кормящая мать. Кормящая смесью - и этого не стесняюсь.
Когда поняла, что молока мало, а скоро не будет совсем, стала подбирать смесь. Критерии подбора такие: советы педиатра, изучение составов смесей, отзывы опытных мамочек. И какой же вывод я смогла сделать? Неутешительный – подбор смеси дело строго индивидуальное. Что одному хорошо, другому может не пойти совсем. Но делать было нечего, надо что-то пробовать, тем более фавориты были.
По совету педиатра, учитывая наш недобор веса, я взялась выбирать смесь из тех, что на козьем молоке. Их не так много и перечислять все не буду. Расскажу только про впечатления о нашей. Остановилась на Кабрите, так как, не смотря на цену немного ниже, чем у других марок, состав у смеси хороший, ничуть не хуже остальных. Производитель - Нидерланды, что тоже вызвало доверие, ну и много хороших отзывов про неё читала. Кроме того, говорила с приятельницей - она кормила Кабритой ребёнка-аллергика и была довольна смесью.
Порадовали в составе пребиотики и пробиотики, т.к. читала, что у деток на ив бывают часто пролемы со стулом. Понадеялась, что такая добавка в смеси поможет обойтись без этих проблем.
Сразу были мы на св с 2,5 месяцев, так продолжалось около 1,5 месяцев, пока не пропало совсем молоко. Смесь вводила постепенно, первый раз удивился сынуля, но взял бутылку после груди. Потом вообще без проблем принимал докорм. Я попробовала - она на вкус приятная, нежная, не приторная и запах хороший, не сильный. Дозу в кормление увеличивала постепенно, когда видела, что не наедается.
Стул у нас на Кабрите нормальный 1-2 раза в 2 дня. Так что всё же компоненты работают или нам просто хорошо смесь подошла.
Растворяется она легко, без катышков и комков, да и с виду сама однородная, и по цвету и по консистенции. Пена образуется, когда взбалтываешь, но не много. И чуть погодя пропадает.
Единственное что не всегда удобно, бывает глубоко ложка зарыта в банке Но я уже знаю и оставляю предыдущую, на всякий случай.
В остальном - претензий нет.
В общем, мы, кушая смесь, растём и развиваемся нормально и даже хорошо! Не хуже других. А самое главное, теперь я точно знаю, что не от того чем кормит мама зависит её любовь к ребёнку и их взаимопонимание, а просто от самой любви.
картинка
картинка
картинка
25.06.2015 11:53:57,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!