Рецепт рождественских пряников

Рецепт рождественских пряников
Рецепт заварного теста для козуль (рождественских пряников). Если заварной способ не нравится, можно упростить рецепт - в п.2 не добавляйте в горячую медово-масляную смесь муку, только мелко размолотые специи. В этом случае пряники получаются более воздушными, хрустящими, но и более хрупкими, т.е. менее прочными (неудобно для домиков, например).
Идеальный тростниковый сахар для этого рецепта - очень темный, пропитанный жидкой патокой мусковадо (у нас в городе продается только Billington's) - его обязательно надо тщательно растереть перед тем, как смешивать с медом, иначе комки разбивать будет очень трудно.
Фото загружено 10.04.2015 22:54
25.10.2015 09:47:36,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!