Выставка Путь Самурая в Театре De-Arte

Посетили вместе с сыном и его классом выставку-спектакль "Путь самурая". Оформлена выставка ярко и красочно - соответствуют представленным фото на официальном сайте. Аниматор Владимир провёл для детей занимательную экскурсию... Мальчишкам понравились японские доспехи и оружие, также была возможность их померить... Параллельно шли разные мастер-классы - аниме, икебана, чайная церемония. На выставке много разных локаций - и сад камней, и японская живопись, и экспозиция с чудесными маленькими деревьями - бонсай и многое другое. Спектакль забавный на японскую тематику, дети активно участвовали в нём. Из недостатков: нет гардероба в театре - нужно искать по ТЦ - а он очень большой, зато огромная бесплатная парковка.
картинка
картинка
03.11.2015 15:47:55,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Приехали на экскурсию в Москву, привезли на в ТЦ Авиапарк, не думала, что в ТЦ есть Театры))) да ещё и с выставками. Сын в восторге, наделал селфи в доспехах самурая, а я увезла с собой корзинку с икебаной (сама сделала на мастер-классе). Ашан под боком, после экскурсии - зашли, очень удобно.
 Добавлю:цена очень демократичная, нам как тургруппе сделали скидку, получилось - 400 руб. за билет.
картинка
05.11.2015 14:46:15, Краснова Анастасия (2)
Пришла по совместной акции с рестораном РыбаРис, где дали ребенку бесплатный билет на выставку. Сыну 8 лет. Был в восторге, что дали из лука пострелять и шлем померить! Не совсем получился у него журавлик на мастер-классе, но педагог ребенку помог, не оставив без поделки. Спектакль заставил детей смеяться) особенно когда один из воинов охотился за мухой! В целом, мы остались довольны! 10.11.2015 12:02:15, Марияфор
Первое, что застало меня и детей врасплох, так это гардероб... Неохота было возвращаться и искать его на -1 этаж, хотя указатель на гардероб при входе на выставку, висит. Вышли из положения просто: отнес вещи в машину. Машину у входа припарковать проще, чем искать гардероб))) Экскурсовод - супер! Рассказывал не заученный монотонный текст, а то, что интересно детям. Доспехи перемерили все! Может это и муляж, но детям важно, что их можно потрогать. Следом начались мастер-классы. Моих привлекло занятие по оригами. Сделали отличные шлемы самураев! Затем объявили спектакль, смотрели с удовольствием, хотя рассчитан он на детей лет до 10, не больше! Я бродил среди выставки живописи, необычные эти японские картины, немного непонятные, но такого мало в Москве увидишь. В общем, впечатление хорошее, очень спокойно и с пользой провели день! Считаю, что лучше его проводить так, чем сидя у телевизора и планшетов.
картинка
09.11.2015 15:45:58, Панкратов Всеволод
Поехала в Ашан, у входа на первом этаже сынишка увидел картинку самурая. Это такая штука с прорезью для головы. просовываешь голову, а на фото - прям воин японский! всей семьей там перефоткались. С одной стороны самурай, с другой - гейша. Класс!!! Оказалось, что эти картинки с японской выставки, пошли узнать. Цена приемлемая, на паровозики, аттракционы и другую ерунду мы бы выкинули раза в 3 больше денег. сеанс не утомительный по времени, почти 2 часа, зато море удовольствия получили. Дети заслушались тетечку по икебане, которая простым русским языком смогла донести про всякие там линии земли и чего-то еще детям. они прекрасно все поняли) А их поделки стоя теперь дома и глаз радуют! 13.11.2015 16:46:20, Маркелова Ксения
В целом, все неплохо! Хотя бы что-то новенькое! А то сплошные фиксики и всякая нечисть на афишах. А тут скромно, но познавательно. Формат выставки необычный. я не видела до этого, чтобы моей дочери за одно мероприятие предложили и выставку посмотреть, и поделку сделать (причем ее можно унести домой!!! Чему дочь была очень рада.), так еще и сказку на сцене показали. Я за Оригинальность идей! Молодцы! 15.11.2015 21:58:36, OlgaNai
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!