Ноябрьские новинки «Самоката»

Ноябрьские новинки «Самоката»: детская книга о правах ребенка, сборник творческих задач, книжка-легенда французской детской литературы и новая история про Элмера!

Итак, к нам на этой неделе приехали:

Красивейшая поэтическая книга «Я имею право быть ребенком» Аленна Серра и Орелии Фронти.

Книга на сайте: [ссылка-1]

Понятных детям, наглядных книг о правах ребенка в России почти нет. А знать основные положения декларации о правах ребенка, и, главное, применять их, стоит и детям, и взрослым.

Французский педагог, писатель и издатель Ален Серр рассказывает о правах ребенка простым, но ярким, как иллюстрации к этой книге, языком, с ритмом и рифмами. А помогает ему на русском языке замечательный переводчик Михаил Яснов.
Мы сделали цену на книгу максимально низкой, чтобы она могла попасть в возможно большее число домов, школ, детских садов.

ТРИ РАЗБОЙНИКА

Мы долго собирались, и наконец-то издали историю про трех разбойников – одну из самых известных детских книг в Европе, которую нарисовал и написал Томи Унгерер, непревзойденный мастер иллюстраций.

Его произведения уже давно относят к классике детской литературы, а автора ставят в один ряд с такими великими сказочниками как Ганс Христиан Андерсен и братья Гримм.
За темной обложкой с тремя разбойниками в черных шляпах — трогательная история о том, как самые свирепые казалось бы злодеи неожиданно для себя начали помогать сиротам. По книге проводится бессчетное количество мастер-классов, выставок, снят мультфильм, а Томи Унгерер в 1998 году получил премию Ганса Христиана Андерсена, аналог Нобелевской премии в детской литературе.
Книгу уже можно купить у нас в магазинчике при издательстве
на Звенигородском шоссе, 3.

СБОРНИК ТВОРЧЕСКИХ ЗАДАЧ «ЫБА!»

Издавать книги русских авторов и художников – отдельная радость и гордость. И мы рады представить нашу долгожданную новинку — сборник творческих задачек «Ыба!».
Его нарисовал один из самых талантливых и известных художников-аниматоров в России, призер Берлинале, Леонид Шмельков.

«Ыба!» — наш ответ многочисленным «развивающим пособиям» и рабочим тетрадям. Здесь родители и дети найдут 100 страниц необычных головоломок, раскрасок, загадок, ребусов, лабиринтов, игр и заданий, в которых потребуется не только и не столько логика и знание, сколько фантазия и нестандартное мышление!

«Ыба! Море» посвящена морской тематике. Следующие выпуски ЫБЫ будут посвящены космосу, телу человека и времени.
Книгу уже можно купить у нас в магазинчике при издательстве
на Звенигородском шоссе, 3.

«ОСОБЕННЫЙ ДЕНЬ ЭЛМЕРА»

Книга для всех родителей необходимая! Ведь в ней речь идет о том, как успокоить расшумевшихся и разбуянившихся слонов, которые готовятся к традиционному Дню Элмера.

Как всегда, в форме понятной детям притчи, в истории рассказывается, как важно соблюдать интересы всех жителей леса, дома или города, быть вежливым и сохранять при этом хорошее настроение.

Это уже девятая книга из серии про клетчатого слона. Подробно о книгах про Элмера ЗДЕСЬ.

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ТИРАЖИ БЕСТСЕЛЛЕРОВ ЭТОГО ГОДА
К нам пришли новые тиражи книг, которые закончились у нас очень быстро в этом году.
Это "Мальчик, который плавал с пираньями" Дэвида Алмонда, "Воскресный ребенок" Гудрун Мебс и "Несерьезная педагогика" Януша Корчака.

Книги снова доступны в магазинчике при издательстве и скоро отправятся в онлайн и офлайн магазины.

Хорошего ноября!
Ваш Самокат.
картинка
картинка
картинка
картинка
11.11.2015 14:17:35,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!