Статья дня

Не надо бояться.

Про экономику. Я знаю, что вы все боитесь. Хотите хороших новостей. Не получаете их. Злитесь. Но не верите мне и таким как я. Грамотным менеджерам. Вы все в порывах. Пыжитесь. Спорите. И готовы лучше умереть, но оказаться правыми. Так вот, хотя вы такие, но вы мне всё-таки родные. И я скажу вам правду.
1. Не было никакого заговора против России. Наша экономика – это наши корпорации. А наши корпорации были честно подключены к тем же глобальным диагностическим мониторам, что и западные. Наши акции - на тех же биржах. И то, что акционерная стоимость наших корпораций стала падать было видно еще 5 лет назад.
2. Когда акционерная стоимость в каких-то отраслях падает, надо просто проводить изменения – преобразовывать старый бизнес и переходить в другие отрасли. В этом искусство корпоративного управления. Трудное искусство. Оно позволяет не банкротиться. За него много платят поэтому. Но чтобы его применять нужна власть.
3. Управление экономикой сегодня силой захвачено людьми, которые искусством выращивания акционерной стоимости не обладают. И больше того, они его отрицают. И все им верят. Ведь они – сильные и умеют бить палкой. Эти люди с палками сами не уйдут. Но и стоимость будет таять и дальше, пока совсем не растает. Т.е. будет банкротство.
4. После банкротства не будет никакой колонии Запада. Почему? А по п. 1. – никто Россию колонизировать не хотел, да и сейчас не хочет. Вы слышали о колонизации хоть кого-то в последнее время? Хоть кто-то сильный отнял чужую территорию? Ну один только пример. Но это были мы, банкроты. Т.е. плохой пример. Успешные так не делают. Не выгодно.
5. После банкротства и ухода невежественного административно-силового менеджмента будет движение активов. Будет продажа-покупка компаний. Слияния и поглощения. И после каждого – установление нормального корпоративного управления и, следовательно, рост акционерной стоимости.
И всё это произойдет скоро. В этом и в следующем году. И это хорошие новости для всех хороших людей. Но очень плохие для нынешнего менеджмента. Для последнего это будет ощущаться, как «конец России», потому, что их России, такой как сейчас, конечно не будет. А для всех остальных будет обычная жизнь. Безо всяких апокалипсисов. Так что бояться не надо.
17.01.2016 01:52:29,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!