Продолжение 4 об Испании - Эль-Кампельо (пригород Аликанте).

Возвращались с приключениями :)
Навигатор повел совсем в другую сторону и мы поехали вверх в чужие посадки лимонов, апельсинов и мушмулы :) Не удержались - сорвали пару лимонов и горсть мушмулы на пробу. Апельсины купили на рынке, поэтому их воровать не стали :)
Но и страху натерпелись тоже, начало вечереть, а дорога становилась всё хуже, в итоге, совсем выехали на проселочную, без асфальта. И встретили тракториста на огромном тракторе :), он сильно удивился, когда узнал откуда мы приехали. Но хоть убедил, что впереди всё же есть нормальная дорога и обратно к парку нам возвращаться не нужно. Через 5 минут мы наконец-то выехали на асфальтовую дорогу и поехали в направлении Аликанте.

Следующее утро было пасмурным и мы приняли решение провести день в термальном комплексе. Как же нам там понравилось! Это просто такое чудо-чудесное :) [ссылка-1]
Дорого, конечно, сие удовольствие, но оно того стоит.
Взрослый билет термальный бассейн+ спа комплекс с 5 саунами (разными) и несколькими бассейнами с разной температурой воды (в одном бассейне плавает штук 200 лимонов :) + обед - стоит 40 Евро.
Детский билет стоит 6 Евро (обед оплачивается отдельно, нам он с напитками обошелся в 12 Евро). В спа-комплекс детей пускают только с 12 лет. Старший сын с нами не ходил.
Малыш бесплатно.
Для взрослых тоже можно взять эконом вариант - только комплекс с бассейнами, стоит 9 Евро, но без СПА - это не то. К тому же, обед-то тоже стоит денег. Так что разочек можно себя побаловать.
Думали, что проведем там часа 3, не больше. В итоге, пробыли там с 11 до 20час. Малыш успел там поспать в коляске :)
Свои фото там не делали. Фото с сайта:
картинка

картинка

картинка

Вернулись к себе уже поздно, сразу легли спать.

На следующий день была поездка в Сафари-парк.
Там животные гуляют на открытом огромном пространстве на свободе. Только львы, тигры и волки за решеткой, но достаточно больших по территории вольерах.
По парку ехать нужно на машине. В 11 утра и в 15час. проходит экскурсия с англоговорящим гидом. С экскурсоводом можно попасть в логово к тиграм, только из машины выходить нельзя, само собой :)
Мы к 3 часам опоздали из-за бестолковой поездки за шопингом в Аликанте, ничего не купили, только время зря потратили :(
Были сильно голодные и перед парком заехали в ресторан, который недалеко находится в маленьком горном городке. Это был самый лучший обед за эту поездку :) Очень-очень вкусно, много и не дорого. На обратном пути заехали снова к ним на кофе с десертами. В итоге, хозяин кафе сказал, что его дом - это наш дом и ждет нас к себе в гости :)
Отвлеклась. Так вот, про Сафари-парк, рекомендую всем, очень интересное место и для взрослых, и для детей.
Животные ручные, людей не боятся, скорее, я их побаивалась, когда один козел :) начал на меня передние ноги закидывать.
Нам даже разрешили потрогать за хобот слона :)
картинка

картинка

картинка

картинка

картинка

картинка

картинка

картинка

картинка

картинка

А еще Тимурка покатал нас на машине и почувствовал себя настоящим водителем, теперь вспоминает об этом и всем рассказывает :)
картинка

Вот такие насыщенные недельные каникулы у нас получились!
Всего доброго!
Спасибо, что дочитали :)
15.03.2016 16:23:00,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Соня, спасибо! С удовольствием все прочитала и посмотрела фото) я и так мечтала вернуться в Испанию, а теперь аж "руки чешутся")))
Вы молодцы! такая насыщенная программа с детьми! я потом тебя еще помучаю вопросами))
15.03.2016 22:02:43, Venda
Хорошо, Юля, договорились :)
Можем при личной встрече.
15.03.2016 22:05:01, СонЯ
Соня, спасибо! С удовольствием все прочитала и посмотрела фото) я и так мечтала вернуться в Испанию, а теперь аж "руки чешутся")))
Вы молодцы! такая насыщенная программа с детьми! я потом тебя еще помучаю вопросами))
15.03.2016 22:02:46, Venda
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!