Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

5 главных идей для вашей дачи

Сегодня дача – это приятное место отдыха вдали от городского шума. В новом шоу «Ремонт за миллион» на телеканале о стиле жизни Fine Living ведущий Стивен Фанука вместе с командой профессиональных рабочих рассказывает, как сделать красивый и качественный ремонт и правильно организовать пространство в загородном доме.

Объединение пространства


Не все могут похвастаться большим дачным домом. У многих дачников дома сохранились еще со времен бабушек и дедушек и требуют капитального ремонта. Часто в таких домах кухня имеет небольшую площадь, а столовая зона и вовсе отсутствует.
Объединение пространства


Чтобы увеличить пространство, можно снести деревянные перегородки и организовывать большую кухню-столовую. За счет такой планировки увеличится и количество света в комнате - вы получите абсолютно новое пространство, где будет удобно готовить, встречать праздники всей семьей, и наслаждаться общением с друзьями.

Дерево в интерьере


Деревянные балки на потолке – это та самая провинциальная роскошь, ради которой современные владельцы коттеджей специально продумывают планировку пространства. Если вы – счастливый обладатель таких балок, все, что остается сделать, это обновить внешний вид дерева с помощью специального лака и покрасить стены в белый цвет. Светлые оттенки стен зрительно увеличат пространство и хорошо отразят свет, а брутальные тяжелые балки добавят интерьеру стиля и создадут атмосферу уюта.
Дерево в интерьере


Кроме того, не стоит забывать и про вагонку, с ее помощью вы можете отдекорировать одну стену или небольшую часть комнаты. Такой вариант будет смотреться очень интересно и вполне в дачном стиле. Дополнить пространство можно деревянной мебелью и цветами в горшочках.

Яркие акценты


Если вы не планируете устраивать ремонт на вашей даче, но при этом хотите что-то поменять в помещении, вы можете смело поиграть с цветовыми контрастами.

Придать глубину интерьеру помогут правильно расставленные яркие акценты. Причудливый ковер на полу существенно преобразит пространство, а большое количество подушек разных цветов на диванах, креслах, и даже на подоконниках, создаст ощущение объема. Что же касается картин на стенах, то тут все зависит от того, какой именно стиль интерьера вы хотите выдержать.

Яркие акценты


Большое количество рамок или фотоколлаж с семейными фотографиями помогут создать уютный кантри-стиль, а полный отказ от картин и покраска стен в яркие оттенки, придадут пространству характер и минимализм. В любом случае, какие бы яркие детали вы ни выбрали, они существенно изменят комнату и наполнят ее красками.

Старинные вещи


На каждой даче найдутся старинные вещи из прошлого. Не спешите поскорее избавиться от них, ведь именно они могут придать вашему дачному интерьеру необходимый шарм и авторский стиль. Изящный каркас кованой люстры из середины прошлого века может стать основным элементом для гостиной. Такая вещь точно обратит на себя внимание, и вам не придется использовать большое количество аксессуаров, чтобы разнообразить пространство.

Старинные вещи


Старинное зеркало в старой раме можно повесить в обеденной зоне, это визуально увеличит площадь. Резные подсвечники помогут создать уют за большим столом, особенно если вы любите устраивать летние пиршества и большие застолья. А для деревянных шкатулок, пусть и не новых, всегда найдется место в спальне.

Ни в коем случае не выкидывайте старинные книги, расположите их на полках рядом с вазами с живыми цветами из сада. Это добавит интерьеру глубину, а ваши гости будут приятно удивлены вашей любовью к ретро-вещам. Обернув книги красивой бумагой, вы сможете создать интересные цветовые решения.

Не стесняйтесь использовать в дачном пространстве вещи с историей: многие из них при должном внимании и легкой реконструкции могут стать центром интерьера и прекрасными предметами декора.

Задний дворик


Не стоит забывать и про территорию вокруг дома, ведь это основное место для отдыха на даче. Участок перед домом можно сделать очень естественным и простым.

Небольшой искусственно созданный водоем с фонариками вокруг, заросшая плетистыми розами или клематисом арка над дорожкой, гамак, свисающий с ветви большого раскидистого дерева или «забытая» строителями катушка в виде столика-подставки под цветочные горшки, – такие крупные элементы создадут настроение и ваш авторский дизайн сада.

Задний дворик


Место полноценного отдыха стоит организовать в беседке или же под тентом. Сюда отлично впишутся мягкая или ротанговая мебель, яркие декоративные подушки и легкие шторы. Особое внимание стоит уделить освещению: выбирайте необычные формы подвесных светильников, которые можно развесить на разной высоте, вечером это даст красивое освещение, а сами светильники будут выполнять роль дополнительных декоративных элементов.

По периметру площадки можно поставить небольшие деревья в кадках, они прекрасно справятся с ролью зонирования пространства. А на напольное покрытие можно постелить яркий палас, по нему будет особенно приятно ходить босиком. Кроме того, вы можете добавить хендмейд элементы – деревянные табуреты, вязаные пледы или небольшой выкрашенный в яркие цвета комод, в который будет удобно убирать посуду и прочие необходимые мелочи. Не бойтесь экспериментировать и применять на практике эти идеи.

Смотрите шоу «Ремонт за миллион» по субботам в 22:00 на телеканале Fine Living.
13.04.2016 14:08:34

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!