Новенькое, вкусненькое - про специи

Новенькое, вкусненькое - про специи

Однажды я уже делилась любимыми специями в блоге [ссылка-1]
С тех пор и поныне в общем ничего особо не изменилось, в фафоре у нас KAMIS для курицы, салата и мяса по прежнему. Там нет усилителей вкуса и прочих ненужных добавок, только набор специй. И еще парочка любимых для десертов - для кофе, десертов и выпечки.
Но иногда хочется чего то нового и я всегда просматриваю на полках пакетики со специями.
В этот раз меня привлекла новая серия от KOTANYI [ссылка-2] - сухие маринады.
Составы необычные - например кроме трав и перца добавлена карамель, корица и кофе :)
Мы уже опробовали Восточный маринад с курицей и сосисками гриль. Приправа достаточно острая, т.к. в составе чили, но ароматная и очень приятная на вкус. Главное не переусердствовать.

Состав: соль морская йодированная (соль морская, калия йодат), кориандр (20%), коричневый сахар (сахар, сироп сахарного тростника, карамельный сахарный сироп), зерна горчицы, чили (6,5%), куркума, кумин, корица, имбирь, гвоздика, ваниль.

На фото состав и рецепт мелковаты что то получились, если интересно сфотографирую ближе, но лучше купить и попробовать :)

ps если будете выбирать специи этих производителей, все равно рекомендую посмотреть состав. В некоторых сериях приправ кроме специй бывает глютамат натрия и прочие усилители вкуса.



Источник
29.04.2016 12:28:03,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!